Раствор для обустройства опалубки » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Раствор для обустройства опалубки

Раствор для обустройства опалубки Опалубка, как известно, защищает фундамент дома от влаги, она отводит ее на безопасное расстояние. Что касается того, что она из себя представляет, то это просто бетонная полоса, идущая вокруг дома. Само собой, для увеличения прочности бетонные отливы армируются с использованием сварной сетки.

Обустроить опалубку несложно, как и замесить раствор для ее заливки. Кстати, что касается раствора, то заливается она с использованием бетона. Месится он из расчета 1:4.

Как замесить раствор для опалубки своими руками



Раствор для опалубки должен быть замешан с соблюдением всех правил. Нужно понимать, что опалубка принимает на себя основной удар, именно поэтому она должна быть очень прочной и устойчивой к влаге.

Для того чтобы замесить раствор понадобится следующее:

• цемент;
• песок;
• гравий;
• вода;
• корыто или бетономешалка;
• лопата;
• ведра.

Как уже было сказано, месить надо из расчета один к четырем. В качестве наполнителя лучше всего использовать смесь песка и гравия. Это будет оптимальный вариант.

Лучше всего месить раствор, используя бетономешалку. Замесить вручную лучше, чем с бетономешалкой не получится в любом случае.

При использовании бетономешалки, ее сначала надо включить. Потом в бак надо налить воду, уже после насыпать туда необходимое количество цемента, можно прямо с мешка. Стоит заметить, что делать это нужно при включенной мешалке.

После в бетономешалку нужно забросить песок. Это также надо делать при включенной мешалке. Забрасывать можно прямо лопатой. Ну и после надо добавить в бак немного воды, конечно, если это требуется.

Что касается замешивания раствора в корыте, то здесь все так же просто, как и в случае с использованием бетономешалки. В корыто насыпается песок потом цемент, наполнитель перемешивается с вяжущим элементов, а после то, что получилось, размешивается с применением воды.

20-10-2015, 10:31