Установка окна ПВХ в блочный дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка окна ПВХ в блочный дом

Установка окна ПВХ в блочный домПластиковые окна уже не первый год лидируют на рынке оконной продукции. Они особенно популярны в случае с первичным остеклением жилых квартир и домов. И тут, кстати говоря, нет абсолютно ничего удивительного. Во первых, окна ПВХ отличаются высочайшими эксплуатационными характеристиками. Во вторых, они недорогие. В третьих, пластиковые окна долговечны и не требуют практически никакого ухода. Все это и многое другое сделало окна из поливинилхлорида самыми востребованными в нашей стране.

Установкой ПВХ окон, как правило, занимаются профессионалы, сотрудники фирм производителей. Но при этом нельзя не заметить, что есть и те, кто ставят окна самостоятельно. Чаще всего это можно наблюдать в случае со строительством. Речь идет, как уже понятно, о первичном остеклении. Таким образом, люди стремятся сэкономить. Кстати, установить ПВХ окно своими силами не так сложно, как может показаться, хотя, конечно же, лучше всего не рисковать и отдать это дело в руки специалистов. И еще, заказать окна ПВХ в наше время нетрудно, в Костроме это можно сделать, обратившись на сайт http://okna-v-kostrome.ru/, их пластиковые окна отличаются высоким качеством при сравнительно небольшой стоимости. Сказать надо и о том, что оконные конструкции компании "Окна в Костроме" можно приобрести в рассрочку.

Установка ПВХ окон своими руками



В данном случае мы рассмотрим установку окна в проем дома, выстроенного из стеновых блоков. Почему именно из блоков? Да потому что именно из этого материала в последнее время чаще всего строятся частные дома.

В общем так, прежде чем ставить окно, надо тщательно подготовить проем. Это значит, что в проеме не должно быть ничего лишнего. Кроме того, проем должен отвечать необходимым требованиям по прочности.

Установка окна всегда начинается с выставления рамы. Перед этим снимаются створки и вынимаются стеклопакеты. Выставление рамы ведется с использованием строительного уровня. Важно заметить, что окно надо установить на подложки, так чтобы между ним и проемом было расстояние не менее чем в 10 мм.

После выставления окно фиксируется посредством стальных крепежей. Само собой, отверстия в раме надо сделать заранее. Для дела понадобится перфоратор.

Когда окно будет на месте, необходимо вставить стеклопакеты и установить створки, и уже после запенить щель, используя монтажную пену. Потом нужно установить подоконник и отлив.

На завершающем этапе останется обрезать лишнюю пену и обустроить откосы.

20-10-2015, 10:02