Как сделать бетонный раствор » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать бетонный раствор

Как сделать бетонный растворБетон - очень популярный строительный материал, который используется для возведения различных объектов (дома, промышленные строения и т.п.). Бетонный раствор можно сделать своими руками, однако, если он нужен в большом количестве.

Сделать раствор бетона своими руками не так уж сложно, самое главное иметь под рукой необходимые компоненты и знать, в каком соотношении их использовать.

Для того чтобы сделать раствор бетона у вас должны быть под рукой следующие материалы:


1. Песок;
2. Щебень;
3. Вода;
4. Цемент.

Замешивать раствор можно вручную, с помощью лопаты или же в бетономешалке, которая основную работу выполнит за вас. Сначала высыпаются сухие смеси, которые перемешиваются, далее постепенно добавляется вода. Раствор должен получиться такой консистенции, чтобы вы могли ее накладывать мастерком. После замешивания необходимо добавить пластификаторы, а также щебень. После чего можно использовать бетонный раствор по своему прямому назначению.

Если вам нужно замешать много раствора, то целесообразно приобрести бетономешалку, так как на замешивание вручную уйдет много времени и сил.

Для приготовления раствора в бетономешалке, установите ее под углом в 45 градусов, затем засыпьте цемент и песок, перемешайте, начинайте добавление воды. Остается добавить необходимое количество щебня порциями. Перемешать, добавить пластификаторы, можно добавить гашенной извести. Раствор бетона готов к использованию.

9-10-2015, 20:26