Как установить балконный блок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить балконный блок

Как установить балконный блок Монтаж пластикового балконного блока отличается множеством особенностей, на которые обязательно нужно обратить внимание. Кстати, балконный блок – это не что иное, как балконная дверь, спаренная с балконным окном. Что касается монтажа балконного блока, то тут нет ничего особенно сложного.

Как установить балконный блок своими руками



Для того чтобы установить балконный блок своими руками понадобится помощник. Балконный блок это довольно тяжелая конструкция, именно поэтому и нужен помощник. Также стоит заметить, что балконный блок очень громоздок. Проще говоря, в одиночку с установкой блока просто не справиться. Кроме того, нужно знать, что и как делать, но об это мы расскажем ниже, а вот что касается стоматита у детей, то о нем можно узнать здесь, на сайте lechenierebenka.ru, есть понятная и полезная статья на эту тему. Более того, там есть все, что касается детского стоматита, начиная с симптомов заболевания и заканчивая лечением, между прочим, с указанием лекарственных препаратов.

Для начала, конечно же, нужно демонтировать старый оконный блок. Сделать это надо аккуратно, чтобы не разрушить проем. Для дела понадобится ножовка и гвоздодер. Кстати, части старого деревянного оконного блока лучше всего сразу выбросить на свалку.

Само собой, прежде чем приступать к работам, нужно сделать замеры и заказать по ним новый оконный блок. Тут все просто, хотя можно ошибиться. Поэтому лучше всего пригласить мастера, который сделает замеры самостоятельно. Ну и коль уж на то пошло то, самый оптимальный вариант заключается в привлечении профессионалов, которые уж точно знают, как установить балконный блок.

Что касается установки, то тут практически все, то же самое, что и в случае с установкой пластиковых дверей и окон. Сначала подготавливается проем, а потом в него ставится коробка. И еще, подготовка проема, ровно, как и установка коробки весьма непростое и ответственное дело. Проем должен быть прочным, кроме того, он должен иметь подходящий размер. Ну а что насчет установки коробки, то ставить ее нужно идеально ровно, используя строительный уровень. И еще, перед тем как приступать к выставлению коробки, сначала нужно разобрать блок, сняв дверь и остекление. Установить все обратно можно после завершения закрепления коробки блока в проеме. И уже после можно запенить все щели, используя монтажную пену.

На завершающем этапе останется обрезать излишки пены и установить наличники или сделать что-то другое, что даст возможность закрыть пену.

6-10-2015, 16:49