Разновидности металлической ленты » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Разновидности металлической ленты

Разновидности металлической лентыПри выполнении строительных и монтажных работ помимо профессионального оборудования необходимо иметь специальные знания об используемых материалах и технологиях. Так, например, в этих сферах широкое применение имеет металлическая лента, которая чаще всего производится из стали. Она используется для упаковки тяжелых и сыпучих веществ, а также служит полуфабрикатом для изготовления различных деталей. Какие бывают виды и чем отличается, например, лента металлическая оцинкованная от термообработанной, будет изложено в данном обзоре.

Виды металлических лент



В зависимости от способа производства и сферы применения специалисты выделяют следующие типы лент:

  • Штамповальная, которая производится методом холодной прокатки из стали с низким содержанием углерода. Такой материал используется для производства большого набора деталей и порошковой проволоки, сваривания труб.

  • Термообработанная, предполагающая использование холодной прокатки и последующей термозакалки. Основная сфера применения такой единицы - производство пружин.

  • Из конструкционной стали с высоким уровнем углерода, применяемая для создания автомобильных деталей и металлических изделий.

  • Коррозийно- и жаростойкая, то есть неподдающаяся влиянию неблагоприятной окружающей среды (прежде всего, резким перепадам температуры и влажности).

  • Оцинкованная, изготавливаемая из рулонной стали, которую режут на штрипс. При этом лента защищена от неблагоприятных условий, ультрафиолетового излучения и коррозии. Она имеет широкое применение в упаковке, декоративной отделке зданий и сооружений, изготовлении молниеотводов и заземляющих устройств.


  • Надеемся, что данная информация поможет вам сориентироваться в огромном разнообразии данного упаковочного материала.

    26-09-2015, 09:08