Косметический ремонт квартиры » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартирыМногие новоселы сетуют на то, что им сразу после покупки квартиры приходится делать косметический ремонт. Причем, касается это как новых квартир, так и квартир в старых домах. В принципе здесь нет ничего удивительного, как и трагичного, в конце концов, косметический ремонт это вариант быстрого и относительно недорого переустройства новой квартиры на свой лад, к тому же легкий ремонт это, как правило, простые работы, на выполнение которых уходит немного времени и денег.

Как сделать косметический ремонт



Для начала нужно сказать, что косметический ремонт это работы, которые не затрагивают стен и других важных элементов конструкции квартиры и дома, к косметическому ремонту можно отнести такие работы, как настилка линолеума, поклейка обоев, покраска стен и потолка и многое, многое другое.

Само собой, не со всеми задачами, которые могут встать перед вами по ходу проведения косметического ремонта, вы сможете справиться самостоятельно, из-за чего вам в любом случае придется вызвать специалистов. Проще всего и, кстати говоря, дешевле всего произвести ремонт, используя обои, что касается стен и линолеум или ковролин, что касается отделки пола. Потолок можно просто покрасить. Пол можно отделать и паркетной доской, она не так уж и сложна в укладке, как думают многие.

Начинать косметический ремонт надо с подготовки помещения. Нужно вынести из него все, что будет мешать, ну а вообще лучше всего сразу вынести все. Подготовка поверхностей должна осуществляться исходя из того что именно будет использоваться для их отделки. Если, к примеру, потолок будет обустроен при помощи натяжного поливинилхлоридного потолка, то готовить его и вовсе не надо, достаточно будет снять люстру. Что касается стен, то надо содрать старые обои, вернее ту их часть, которая вот, вот отвалится. Пол также нужно готовить исходя из того что именно будет использовано для его отделки. Чаще всего старая напольная отделка убирается.

В любом случае, как бы и с помощью чего бы не делался бы косметический ремонт, использовать для его реализации нужно качественные и сравнительно недорогие материалы, хотя, что касается стоимости тут все зависит от вашей состоятельности. Если есть возможность потратить много денег на очень качественный материал, то почему бы этого не сделать.

20-11-2015, 23:43