Как красить с переходом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как красить с переходом

Как красить с переходом Окрашивание стен с переходом постепенно входит в моду. Тут нет ничего удивительного, градиентный способ окрашивания поверхностей и в частности стен визуально расширяет интерьер и даже можно сказать оживляет его своей свежестью и подвижностью. Ну и конечно, это еще и очень оригинально. Что же насчет самого процесса, то здесь нет абсолютно ничего сверхсложного.

Окрашивание стен с переходом



Как уже было сказано, сложного в окрашивании стен с переходом абсолютно ничего нет. Самое главное сделать по-настоящему плавный переход от одного цвета к другому.

Выполнить плавный переход от цвета к цвету можно множеством способов. Кстати, первое что надо сделать имея желание окрасить стены градиентным способом это определиться со способом. Реализовать данную задачу можно используя баллончик, краскопульт, валик и кисть. Можно прибегнуть к технике торцевания, или к технике создания резких границ. Вариантов действительно очень много. Между тем нельзя не заметить, что лучше всего использовать в данном деле профессиональный краскопульт. С помощью данного инструмента можно сделать действительно очень качественный переход от одного цвета к другому. Краскопульт отличается тем, что при его использовании можно регулировать интенсивность подачи краски. Можно использовать и кисть с валиком, только в таком случае надо будет попотеть с полировкой. К слову, перед тем, как полировать, да и вообще начинать непосредственную покраску стен в своем жилище, лучше всего потренироваться где-нибудь на даче или где-то в другом месте. Нужно набить руку, чтобы потом не пришлось переделывать.

Если брать краскопульт, то красить стену надо в несколько этапов. На первом этапе на стену надо нанести смесь белой краски и основной краски, этой смесью нужно покрыть всю стену. Уже после, начиная от пола или потолка надо красить другим составом, более темным.

5-09-2015, 10:15