Как утеплить щитовой дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как утеплить щитовой дом

Как утеплить щитовой дом Своей популярностью щитовое строительство обязано сравнительно низкой стоимости и быстроте, а также простоте реализации. Построить щитовой дом сможет даже не профессионал строительного дела, причем, сделает он это за очень короткий срок. Что касается отделки и утепления щитовых домов, то с этим также не у кого не должно возникнуть проблем. Утеплить такой дом своими руками сможет практически каждый.

Как мы утепляли щитовой дом



Чтобы утеплить свой щитовой домик мы использовать популярную в наше время минеральную вату. Этот утепляющий материал отличается нереально высокими характеристиками, к тому же он хорошо звукоизолирует.

На начальном этапе необходимо выполнить подготовку стен. С них нужно убрать все загрязнения и кроме того, убрать все имеющиеся неровности. Поверхность стен должна быть абсолютно ровной. Чтобы обеспечить высокую адгезию, стены надо покрыть специальным грунтовочным составом.

Потом надо заняться установкой металлического карниза, с помощью которого будет обеспечена ровность наклеивания утеплителя. Вдобавок к этому, карниз будет защищать утеплитель от вредителей. Ну а что касается клеящего состава, то наиболее оптимальным вариантом в данном случае является полимерцементный клей, его надо наносить на тыл утеплителя.

Если хочется, утеплить щитовой дом можно и при помощи ячеистого бетона, например при помощи пеноблоков, только в таком случае строительство встанет в копеечку и что еще более важно заметить в данном случае строительство будет, мягко говоря, не очень разумным. Зачем строить сначала щитовой дом для того чтобы утеплить его пеноблоками, тогда как дом можно построить только лишь используя пеноблоки, разумеется здесь идет речь о стенах.

Утеплить такой дом можно и с помощью напыляемых материалов, только выполнить такое утепление будет крайне сложно, не имея специального оборудования.

3-09-2015, 21:58