Как окрасить стены гаража » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как окрасить стены гаража

Как окрасить стены гаража Отделать стены гаража можно разными способами. Кстати, тут нельзя не заметить, что очень многие владельцы и вовсе никак не отделывают свои гаражи, что в принципе можно понять, ведь гараж это не то место, где имеет значение внутренняя отделка. Главное в случае с гаражом чтобы он был комфортным, а также, чтобы не текла крыша, и по возможности было тепло зимой и прохладно летом, а все остальное уже можно отнести к прихотям, не имеющим прямой связи с необходимостью ну или как-то так.

Самостоятельная покраска стен гаража



Для начала решив покрасить гараж изнутри надо определиться с окрашивающим составом. Для этого дела можно использовать много всяких составов, только они обязательно должны подходить к окрашиваемой поверхности. Если речь идет об оштукатуренной стене, то ее можно окрасить всем чем угодно, в том числе и водоэмульсионной краской, окрасить ее можно и фасадной краской. Ну а если стены гаража обшиты, к примеру, доской или чем-то подобным, например, влагостойкой фанерой, то в таком случае для их отделки необходимо использовать краску по древу, например эмаль или масляную краску.

Из инструментов при окрашивании стен гаража понадобится кисточка и валик.

Начинать окраску можно только тогда, когда будет готова окрашиваемая поверхность. Самое главное чтобы со стен ничего не сыпалось, и чтобы они были твердыми и сухими. Наносить краску нужно не торопясь. Кстати, будет неплохо первым делом покрыть стену грунтовочным составом, в котором есть антибактериальное средством. Проще говоря, стены надо покрыть антигрибковым средством.

Для окрашивания труднодоступных мест можно использовать кисточку, а все остальное лучше красить валиком.

В завершении нельзя не упомянуть о том, что в гараже не стоит использовать дорогие окрашивающие составы потому что, это мягко говоря, нецелесообразно.

2-09-2015, 16:20