Как отделать дом из бруса » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как отделать дом из бруса

Как отделать дом из брусаОтделать дом, выстроенный из бруса довольно просто. Причем, что тут надо заметить особо, сделать это можно, используя множество самых разных фасадных материалов, начиная с винилового сайдинга и заканчивая керамогранитом. Что касается того, что именно лучше всего использовать в случае с домом из бруса, то здесь нельзя дать однозначного ответа. Самое главное чтобы фасадный материал был качественным, красивым и долговечным.

Отделка дома из бруса



В данном случае мы рассмотрим отделку дома из бруса с применением сайдинга. Этот материал в последние годы набирает все большую популярность, его основная сфера применения это отделка фасадов частных домов. По своим характеристикам виниловый сайдинг лучше многих фасадных материалов. Монтаж сайдинга довольно прост, хотя при отсутствии опыта в подобных работах, лучше всего не браться за дело самостоятельно, а обратиться к профессионалам.

Монтаж сайдинга ведется на заранее обустроенную обрешетку. В качестве обрешетки можно использовать много всего разного, прежде всего здесь имеются в виду пиломатериалы. Выбор материала обрешетки должен полностью зависеть от того, будет ли дом из бруса утепляться и если да, то каким материалом. В том случае если утепление будет проводиться с использованием минеральной ваты, в роли обрешетки надо будет применить доску с шириной чуть больше толщины плиты утеплителя. Крепить обрешетку к стенам можно как гвоздями, так и саморезами.

По завершении установки обрешетки можно начинать монтаж утеплителя и последующий монтаж сайдинга. Лучше всего, перед тем как фиксировать утеплитель зашить стены заранее приготовленным пароизоляционным материалом. Крепить этот материал можно при помощи мебельного степлера или чего-то подобного. Что касается фиксации утеплителя, то ее можно выполнять, используя пластиковые дюбель-грибы, они ставятся в заранее просверленные отверстия. Как видно, здесь нет ничего сложного, учиться где-либо для того чтобы отделать дом не нужно. Кстати, если вы хотите пройти обучение за рубежом, то в таком случае вам нужно обратиться на сайт http://aerovectra.ru, там есть вся необходимая информация. Компания «Аэровектра» уже не первый год оказывает помощь тем, кто желает пройти зарубежное обучение, причем делает это за сравнительно невысокую плату.

Когда утеплителем будет покрыта вся стена, можно начинать монтаж сайдинга. Начинать нужно с самого низа. Тут все относительно просто. Первым делом ставится начальная полоска, в нее заводится первая полоса сайдинга, то есть, самая нижняя. Затем ставится вторая полоса и так до самого верха, пока дело не дойдет до установки последней полосы, ее нужно ставить после установки финишной панели. Разумеется, по ходу монтажа нужно не забыть про установку угловых элементов, а также про использование соединительных полосок.

30-08-2015, 21:25