Как построить деревянный дом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить деревянный дом

Как построить деревянный дом Каждому человеку хочется построить, ну или купить дом. Хочется, чтобы он был большим, уютным и красивым. Собрав некоторую сумму, многие задумываются над тем строить ли дом с нуля, купив участок или же купить уже готовый дом. У обоих вариантов есть свои достоинства и недостатки. Правда, если вы имеете опыт строительства домов, да и вообще дружите с молотком и ножовкой, то в таком случае вам будет куда выгоднее выстроить частный дом своими руками, чем покупать готовое строение.

Строительство деревянного дома



Построить дом нелегко, как и сделать заставку к видео, впрочем если взять именно интро, то в его случае можно существенно облегчить себе задачу. Чтобы это сделать, надо обратиться на сайт youtemp.ru, где можно скачать готовую программу, так сказать, нескончаемый источник заставок и логотипов. Также стоит заметить, что на указанном ресурсе есть много интересных проектов, которые без проблем можно установить на компьютер.

Решив строить дом самостоятельно, сначала надо выбрать участок. Это весьма непростое дело. Перед покупкой участка нужно изучить множество моментов. Первым делом нужно изучить кадастровый паспорт участка, в нем должен быть указан адрес участка, описание участка, площадь участка, категория участка, строения, имеющиеся на участке и экономические и качественные характеристики. Участок обязательно нужно оформить по всем правилам, иначе в будущем будут очень серьезные проблемы.

Строительство дома надо начинать с составления плана-проекта. Кстати, на составленный план надо получить разрешение. Сделать это можно в органах местного самоуправления. И еще, план должен быть составлен грамотно, поэтому составлять его самостоятельно, целесообразно только в случае, когда у вас есть соответствующие навыки и опыт.

Непосредственное строительство нужно начинать с закладки основания. Под фундамент сначала нужно выкопать траншею, потом необходимо установить опалубку, уже после произвести армирование, а потом залить все это дело бетонным раствором.

Приготовить бетон можно с помощью бетономешалки. Тут все просто. Задача заключается в том чтобы смешать цемент, гравий, песок и воду, в пропорции: одна часть цемента на четыре части наполнителя.

Когда фундамент окрепнет можно начинать строительство стен. Можно выстроить их из массива древесины, а можно построить каркасные стены, используя ту же древесину.

25-08-2015, 20:09