Типы электропил » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Типы электропил

Типы электропилВ последнее время электропилы начали вытеснять традиционные бензопилы. Это не удивительно, ведь электропилы имеют целый ряд преимуществ. На сегодняшний момент на строительном рынке можно встретить большое количество моделей электропил, поэтому необходимо знать о том, как их правильно выбрать.

Из преимуществ следует отметить, что в отличие от бензопилы, электропила не нуждается в заправке, издает меньше шума, а также имеет стабильный запуск в любое время года. Среди основных минусов следует выделить зависимость источников питания. Такие пилы работают от электричества, именно поэтому нуждаются в электропитании.


Перед выбором электропилы необходимо определиться с ее типом. Такие пилы бывают: сабельными, цепными, электроножовка, лобзиковые, дисковыми.

Циркулярный пилы обычно продаются в комплекте с специальными направляющими линейками. Благодаря им точность работы значительно увеличивается. Мощность таких моделей от 550 до 2200 Вт.

Дисковые модели представляют собой пильный диск и сам электродвигатель. Такие модели зажимаются на станине.

Для резьбы в труднодоступных местах используется сабельные модели. Самый главный элемент здесь пилка, которая поступательными движениями разрезает древесину.

При очень точных и ювелирных работах используют электролобзик.

Если вы хотите приобрести аналог бензопилы, то необходимо обратить внимание на цепные электропилы. При выборе таких моделей обращайте внимание на мощность двигателя, его расположение, а также на величину шага зубьев, от которого зависит скорость работы.

12-08-2015, 18:56