Как провести газ на участок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как провести газ на участок

Как провести газ на участок Провести газ на загородный участок непросто, но возможно. Что же касается целесообразности подключения к газовой магистрали, то тут даже не о чем говорить, целесообразность видна невооруженным глазом. Газ это комфорт и большие возможности, не топиться же печкой, когда у всех в округе проведен газ.

Сложность подключения участка складывается из нескольких составляющих, если можно так сказать. Во первых, это цена вопроса. Подключить газ в наше время все равно, что купить подержанный автомобиль. Во вторых, это работы, направленные на подвод газа к жилому дому и другим строениям. Ну и в третьих, это сбор всех необходимых для этого документов.

Подключение участка к газу



Для начала надо обратится в районную службу газа. Имеется в виду именно та служба которая поставляет газ. Обращение должно иметь форму заявления о желании подключить участок к газовой системе. Вместе с заявлением надо будет подать еще некоторые документы, список которых озвучат там же. Потом, если подключение возможно, в газовой службе выдадут техническое задание на подключение газа. В этом задании будет обозначено место врезки и другие моменты, связанные с подключением.

Начинать можно только после составления проектной документации, для чего надо будет привлечь специалистов.

Кстати, установкой и подключением всех газовых приборов лучше всего заняться сразу. Разумеется, не самостоятельно, а с помощью специалистов. Это обязательно условие. Во первых, специалист в любом случае должен будет принять работу. Ну и во вторых, если установить прибор самостоятельно, то о гарантии на него можно забыть.

Когда все будет готово, нужно будет дождаться составления акта ввода в эксплуатацию, который должны составить работники газовой службы.

Как видно, проведение газа это очень трудоемкое дело, которое в любом случае отнимет много денег и скорее всего, и нервов.

7-08-2015, 16:23