Как красить при минусовых температурах » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как красить при минусовых температурах

Как красить при минусовых температурахНаружное окрашивание надо проводить, когда тепло, красить при низких и уж тем более минусовых температурах довольно сложно, да и качество такой окраски всегда ниже. Указать надо и на то, что окрашивание при минусовых температурах это еще и очень мудреное дело, прежде чем красить что-либо на открытом воздухе в минус надо сначала ознакомиться хотя бы с основными нюансами этого дела.

Красим на улице при минусовой температуре



Какая бы ни была температура на улице, краска обязательно должна храниться в тепле. Кроме того, перед покраской надо обязательно подготовить поверхность, тут все точно также как и в случае со стандартной окраской. Если красится, к примеру, стена, то с этой стены надо убрать всю грязь, пыль и вообще все то, что будет негативно влиять на качество работ.

После окрашиваемую поверхность нужно загрунтовать. При этом важно помнить о том, что грунтовка в мороз будет сохнуть куда дольше. Поэтому после ее нанесения надо будет подождать как минимум два дня и только после этого начинать красить.

Какая бы температура не стояла на улице, красить надо в любом случае при безветренной и сухой погоде. Что касается инструмента, то использовать для этого дела можно кисточку или валик. Применять пульверизатор вряд ли стоит, потому как краска будет стынуть, еще не добравшись до окрашиваемой поверхности, а это не сулит ничего хорошего, так что покрасить в мороз по быстрому не получится.

Что касается слоев, то в одних случаях достаточно и одной окраски, а в других нужно как минимум две. Использование грунтовки дает возможность существенно сэкономить на краске, но это не значит, что при ее применении достаточно покраски в один слой.

Очень важна краска, вернее ее качество и характеристики. При покупке краски надо обязательно смотреть на упаковку, там должно быть указано, что краску можно использовать при минусовых температурах.

7-08-2015, 09:09