Как построить большую декоративную мельницу » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить большую декоративную мельницу

Как построить большую декоративную мельницуПостроить своими руками декоративную мельницу сможет каждый домашний мастер. Кстати, коль уж на то пошло, то в последние годы декоративные мельницы стали очень популярным способом украшения участков. Это относится как к дачным участкам, так и к загородным участкам с частными домами. Секрет успеха декоративных ветреных мельниц в том, что они красивые, относительно простые в строительстве и оригинальные. Если сделать большую мельницу, то ее можно использовать как небольшой сарайчик для хранения садового инвентаря.

Строим небольшую мельницу своими руками



Сначала вам надо составить план-проект будущей декоративной мельницы. Потом выбрать место ее установки. Ну а уже после приступить к закладке фундамента. Заглубите фундамент на 40-50 см. Разумеется, лить надо плитный фундамент.

После, сложить на фундаменте цоколь. Его вам нужно будет обшить брусками 50х100 мм. Потом поверх цоколя вам нужно установить два каркаса выполненных из стали. Размер каркасов равен 80х120х270 см. Лучше всего варить каркас из стального уголка. Когда каркас будет на месте можно его обшить тем же брусом или брусом чуть поменьше 40х40 или около того. Поверх брусков можно закрепить вагонку.

При желании мельницу можно отделать и изнутри. Ее даже можно утеплить каким-нибудь современным утеплителем, а потом обшить изнутри доской, заранее пропитанной защитным средством.

На следующем этапе вам нужно заняться возведением конструкции крыши, для этого нужно использовать стропильные фермы. Поверх каркаса постелите сплошную обрешетку. Перед тем как крыть кровельный материал, поверх фанеры нужно нашить рубероид.

Дальше вам надо заняться созданием винта. Основные части винта это трехчетвертная ось и два мощных подшипника качения. Для сборки лопастей можете использовать брусья 50х50 мм. Для фиксации можно использовать саморезы по дереву.

В результате у вас должна получится конструкция площадью четыре квадратных метра 1,8х2,2 м и высотой в пять метров. В такой мельнице можно без особых проблем хранить садовый и огородный инвентарь. Кстати, мельницу можно оборудовать как душ. Завершив с постройкой вы всегда можете отправиться на отдых в Крым в г. Саки, в санаторий Танжер-Крым, то есть в пансионат в Саках подробно тут, а именно по адресу sanatoriy-tanger.ru вы сможете узнать о всех нюансах отдыха в указанном санатории. И еще, нужно особо отметить, что данный санаторий является одним из лучших в Крыму, он расположен на берегу моря, где оборудован немноголюдный пляж.

2-08-2015, 20:17