Как построить детский домик » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить детский домик

Как построить детский домик Построить детский домик не трудно, но при этом обязательно нужно помнить, что в нем будут играть дети, а это значит, что домик должен быть прочным, он должен быть удобным и что еще важнее, он не должен нести никакой серьезной опасности. Каждый вбитый гвоздь обязательно должен быть загнут с обратной стороны, а каждая доска обязательно должна быть отшлифована.

Строим небольшой детский домик своими руками



Прочный и красивый детский домик можно сделать из влагостойкой фанеры можно использовать и панели. Ну а вообще вариантов огромное множество. Что касается размеров, то наиболее оптимальный вариант это домик 2,5 метра площадью и 1,5 метра высотой. Такого домика будет вполне достаточно.

Для строительства в данном случае надо использовать исключительно экологически чистые материалы. Это обязательно нужно помнить.

Приготовив все необходимое, нужно будет определиться с местом строительства. Лучше всего построить домик где-нибудь рядом с домом, но при этом там, где он не будет мешаться.

Потом под домик надо соорудить небольшой фундамент. Можно залить плиту, а можно и ленточный фундамент.

Дождавшись полного высыхания фундамента нужно приступить к установке каркаса пола. Его надо делать из брусков 50х50 мм. Для скрепления брусьев нужно использовать металлические уголки. Потом к получившемуся каркасу нужно прибить доски пола.

На следующем этапе надо установить несущие брусья, в результате должен получиться квадрат 1500х1500 мм.

Потом к несущим брусьям нужно зафиксировать деревянные или же фанерные панели, все зависит от того что именно используется в строительстве. В качестве крепежа можно использовать как гвозди, так и саморезы.

В передней панели нужно обустроить дверной проем, а потом закрепить с одной из сторон несущий брус, на котором будет держаться дверь, ее кстати говоря нужно сделать из того что было вырезано из панели. Само собой, фиксировать дверь надо на петлях.

Потом домик надо покрасить, причем полностью и снаружи, и изнутри. Будет неплохо раскрасить его разными цветами, а еще лучше разрисовать его разными рисунками. Кстати, лучше всего делать это вместе с детьми. Да и вообще, если по хорошему, то они обязательно должны участвовать в строительстве и в отделке домика. На окна надо повесить ставни и шторки. Перед домиком нужно сделать приступки. Ну а что касается внутренней отделки, то тут все зависит от воли детей, как и в случае с внутренним обустройством. Кстати, рядом с домиком вы можете поставить надувной матрас, купить такой можно на сайте mrshtorkin.ru. В интернет магазине «Мистер Шторкин» можно приобрести очень качественную и сравнительно недорогую продукцию. Также надо заметить, что в этом интернет магазине есть много других качественных товаров.

26-07-2015, 00:24