Как сделать деревянное крыльцо » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать деревянное крыльцо

Как сделать деревянное крыльцо Все знают, что театр начинается с вешалки, так же как и дом с крыльца. Именно по крыльцу проходят все те, кто попадает в дом, а это значит, что от него, а именно от его внешнего вида и других показателей многое зависит. Крыльцо обязательно должно быть красивым и удобным. Кстати, построить его довольно просто.

Установка деревянного крыльца



На первом этапе необходимо определиться с размером крыльца, надо сделать соответствующую разметку.

Потом нужно приступить к обустройству основы. Задача состоит в том, чтобы залить бетонную основу, разумеется, по ранее произведенной разметке.

Когда основа будет готова, вернее, когда она окрепнет, можно приступать к следующему этапу, к строительству каркаса крыльца. Каркас можно сделать из бруса. Из бруса нужно сделать нижнюю обвязку, уложив ее на бетонную основу. К слову, под брус необходимо уложить слой гидроизоляции, подойдет рубероид.

Затем используя тот же брус нужно сделать основу под ступени, правда, тут еще понадобятся брусок 50х50 мм.

Когда каркас крыльца будет готов можно приступить к обшивке крыльца доской. Кстати, при желании в крыльце можно сделать что-то вроде тайной кладовой для этого и всего-то нужно обустроить дверцу с одной из боковин. Все просто до безобразия.

Ступени надо делать из доски потолще, использовать для этой цели можно доску толщиной не меньше чем в 30 мм.

Кстати, перед тем как обшивать ступени сначала надо установить перила. Их можно сделать из бруса. При желании перила можно купить. Ну а вообще ограждение должно быть прочным.

Завершив с основными работами нужно заняться покраской или лакировкой крыльца. Крыльцо в любом случае нужно чем-то покрыть ,иначе оно начнет гнить и лет через пять разваливаться, а то и быстрее.

Вот в принципе и все. Видно, что крыльцо не такое у сложное в изготовлении, поэтому при необходимости его всегда можно сделать своими руками.

16-07-2015, 00:16