Как покрыть крышу асбестовым шифером » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как покрыть крышу асбестовым шифером

Как покрыть крышу асбестовым шифером Крыша является одним из самых важных конструктивных элементов здания. Она всегда должна быть стойкой к внешним воздействиям. Именно из-за этого строительством крыш чаше всего занимаются профессионалы, даже тогда, когда стены строятся самими индивидуальными застройщиками.

Большое значение в случае с крышей имеет кровельный материал. Покрыть крышу можно множеством всяких кровельных материалов, начиная с профилированного настила и заканчивая керамической черепицей. Можно использовать и всем знакомый асбестовый шифер, он дешев и прост в применении и кроме того, он отличается хорошими эксплуатационными показателями, что бы там про него не говорили он относится к добротным и долговечным кровельным материалам.

Кроем крышу асбестовым шифером



Покрыть крышу асбестовым шифером довольно просто, если не сказать легко.

Начинать надо с нижнего угла крыши той части дома, которая ближе к улице. Нижний лист выставляется по уровню. Довольно часто по низу крыши натягивается капроновая нить, которая служить ориентиром для спуска листов шифера. Нитка натягивается между специально для этого прибитыми палочками.

После фиксации первого листа асбестового шифера сбоку от него, естественно внахлест нужно установить второй. Ну а когда и он будет на месте, то следует приступить к установке третьего, его надо ставить сверху над первым тоже внахлест. Четвертый лист опять нужно крепить по первому ряду, пятый по второму, а шестой по третьему. Так и нужно двигаться, прибавляя по листу с самого низа пока не будет покрыта вся крыша.

Резать асбестовый шифер можно множеством способов, лучше всего использовать для этого небольшую болгарку и круг по бетону.

Что касается фиксации шиферных листов, то самый оптимальный вариант в их случае это использование шиферных гвоздей.

10-07-2015, 15:38