Как установить унитаз » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить унитаз

Как установить унитазУстановка унитаза не отличается особой сложностью. Поставить его по силам даже человеку, который никогда не занимался установкой сантехники и уж тем более установкой унитазов.

Как самостоятельно установить унитаз



Для начала надо подготовить место, куда будет ставиться новый унитаз. Если там был старый унитаз, который недавно был демонтирован, то первое чем надо заняться это уборка мусора, в том числе пыли.

На следующем этапе нужно закрыть канализационный выпуск. Само собой, если он закрыт, то делать этого не нужно, то же самое касается и выпуска воды. Это необходимо для предотвращения попадания в канализацию и воду того чего не надо.

Завершив с подготовкой можно заняться разметкой пола под установку унитаза. Там где был старый унитаз надо произвести разметку под новый. На полу первоначально делаются отметки под отверстия, в которые будут загоняться шурупы. Потом эти отверстия сверлятся при помощи алмазного сверла.

После, можно начинать подсоединение нового унитаза к канализационной системе. Делается это очень просто, все что нужно сделать так это накинуть гофру на унитаз и дело в шляпе. При этом важно все сделать так, чтобы в результате получилось герметичное соединение. Герметичность в случае с установкой нового унитаза это один из самых важных моментов.

Когда унитаз будет соединен с канализацией можно приступить к его фиксации. Изначально корпус унитаза нужно выставить так, чтобы отверстия в его подножье совпали с отверстиями, просверленными в полу. Ну а потом установка крепежей. Кстати, что касается крепежей, то понадобятся дюбели, ну а вообще крепежи должны быть приданы вместе с унитазом. Если их не будет в комплекте, то купить их надо сразу же в том же магазине, где приобретался сам унитаз.

На следующем этапе необходимо установить бачок, а после подключить его к воде.

27-06-2015, 22:40