Как установить пластиковые откосы на окна » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить пластиковые откосы на окна

Как установить пластиковые откосы на окна Установка пластикового окна завершается только после отделки оконного проема, имеется в виду обустройство откосов. Именно после установки откоса можно сказать, что монтаж окна полностью завершен.

Оконные откосы можно обустроить разными способами. С этой целью используется штукатурный состав и гипсокартон. Применяются и пластиковые откосы, которые, собственно говоря, для этого и делаются. Кстати, что касается конкретно пластиковых откосов, то их установку нельзя назвать очень уж сложной и долгой с данным делом справится даже не профессионал.

Установка пластиковых откосов своими руками



Ставить откосы надо на каркас. В качестве каркаса можно использовать рейки, зафиксированные в проеме. Крепить их надо параллельно друг другу, заподлицо стены. Если проем бетонный или кирпичный, то в таком случае для закрепления реек понадобятся дюбель-гвозди, ну а если речь идет о деревянном проеме тогда понадобятся саморезы.

Очень важно помнить о том, что обрешетка, обустроенная под какой-то один конкретный элемент должна располагаться в одной плоскости. Именно поэтому в процессе установки обрешетки нужно использовать строительный уровень.

Завершив с монтажом обрешетки можно сразу заняться монтажом откосов. Сначала фиксируется стартовая полоса, ее желобок будет играть роль фиксатора для «тела» откоса.

Потом надо установить В-образный профиль, который необходимо заранее отмерить по высоте проема. Закрепить профиль можно с помощью мебельного степлера, естественно крепить его нужно к обрешетке.

Ну и в завершении останется установить пластиковые откосы, один их край надо поместить в стартовую полосу, а другой в В-образный профиль.

Если хотите получить качественный откос, то в таком случае большое внимание надо уделить именно обмерке проема.

25-06-2015, 18:54