Как поклеить обои на флизелиновой основе » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как поклеить обои на флизелиновой основе

Как поклеить обои на флизелиновой основе Сейчас все больше людей предпочитают использовать обои на флизелиновой основе. Это связано с тем, что такие обои отличаются наличием множества преимуществ перед бумажными обоями. Ну, во первых, обои на флизелиновой основе можно красить. Во вторых, их можно чистить. И в третьих, на данный момент есть огромный ассортимент таких обоев, благодаря чему можно подобрать именно то, что нужно. Отметить надо и то, что такие обои легко клеить. Хотя, здесь не все так однозначно. Поклейку обоев, в принципе, нельзя назвать легкой прогулкой. Другое дело если вам нужна чистая вода, заказать ее вы сможете без проблем, обратившись в компанию Старо-Мытищинский Источник, расположенную по адресу stmwater.ru. Надо заметить, что доставку воды эта компания осуществляет бесплатно.

Клеим флизелиновые обои своими руками



Для начала надо сказать, что прежде чем клеить обои надо сначала подготовить основание, речь идет о стенах. Со стен нужно убрать старые обои, да и вообще все то, что хоть как-то будет мешать поклейке. Надо заметить, что съем старой отделки и очистка стен от загрязнений это только половина дела. Все будет куда серьезнее, если окажется что под старыми обоями неровные стены, имеющие кучу недостатков в виде бугров, выбоин и трещин. В таком случае ничего не останется кроме как заняться исправлением дефектов, а это и время, и деньги, и нервы и необходимые навыки.

Завершив с подготовкой отделываемой поверхности можно приступать к подбиванию сметы. Надо измерить площадь, а потом подсчитать количество рулонов, которое потребуется для их оклейки. То же самое касается и клея.

Помимо клея и обоев понадобится кисточка, стремянка, ножницы, рулетка, карандаш, пластиковый совок и линейка.

Изначально, перед тем как мазать обои клеем, нужно отрезать необходимый кусок, а для этого сначала надо произвести измерения и разметку. Чаще всего, когда речь идет об оклейке от потолка до пола, обои просто разматываются по стене от потолка, после чего внизу делается отметка, по которой чертится линия и производится отрезание листа.

Как поклеить обои на флизелиновой основе Мазать клеем обойный лист можно сразу после его отрезания, лист кладется на пол и будучи прижатым по обои концам намазывается клеем.

Клеить лист на стену надо не сразу, ему нужно дать немного времени на пропитку, буквально три минуты.

Само приклеивание не отличается чем-то особенным. Обойный лист подносится к стене и прислоняется к ней, начиная с самого верха, клеится с постепенным разглаживанием. Разглаживать его можно как с помощью руки, так и при помощи пластикового совка или чего-то подобного.

Следующий лист клеится впритык к предыдущему и так до того момента, пока все стены не будут оклеены обоями.

23-06-2015, 22:22