Виниловые обои – универсально и недорого » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Виниловые обои – универсально и недорого

Виниловые обои – универсально и недорогоДоступная стоимость и хорошее качество делают виниловые обои популярными во всем мире. Начиная с 1947 года, когда впервые использовали данное покрытие в Штатах, и по сей день, виниловые обои лидируют на рынке, обгоняя своих бумажных и флизелиновых конкурентов. Зная сильные и слабые стороны покрытия, покупателю будет проще решиться купить обои BN International перейти. Поэтому давайте рассмотрим, чем хороши виниловые обои для дома, и о чем нужно помнить при их покупке.

Основные критерии



Выбирая виниловые обои, следует обратить внимание на их плотность, ведь именно от этой характеристики зависит, насколько долговечным будет ваше покрытие. Сейчас у европейских производителей пошла тенденция выпускать обои с порами, благодаря чему происходит теплообмен. Такие модели будут немного дороже, зато качественнее.

Немалую роль играет и наличие на обоях знака экологичности, что убережет вас от выделения вредных для здоровья веществ и неприятного запаха. Особенностью виниловых обоев считается как раз наличие запаха, поэтому их рекомендуют клеить только в комнатах с хорошей вентиляцией.

Преимущества виниловых обоев



Во-первых, виниловые обои имеют современный и стильный внешний вид и доступны они в различных цветовых вариациях. К тому же, хозяева могут выбрать настенное покрытие с разным рельефом. Такие обои имитируют материалы вроде камня и текстиля, что позволяет экспериментировать с дизайном интерьера. Во-вторых, виниловые обои имеют свойство увеличивать объем стен, что способствует большей звукоизоляции в помещении.

Цена виниловых обоев – главное их достоинство. И речь идет не только о покупке, но и об эксплуатации в целом. К примеру, вам не понадобится платить мастерам за выравнивание поверхности стен, а мелкие дефекты можно исправить собственноручно. Поклеить виниловые обои можно не только в спальне, но и на кухне или ванной комнате, ведь они устойчивы к влаге. В этом их существенный плюс по сравнению с бумажными конкурентами.

Радовать своим первоначальным видом виниловые обои будут на протяжении долгих лет, ведь они не выгорают на солнце и не теряют цвет.

К счастью, нет нехватки ассортимента виниловых обоев и если нет времени посещать магазины, на помощь приходят интернет-магазины – например, можно купить обои BN International здесь. Конечно, главное, чтобы они вам нравились и подходили под интерьер, однако не забывайте и об их характеристиках, дабы не пришлось переклеивать спустя несколько лет.

10-06-2015, 18:34