Как отделать пол мармолеумом » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как отделать пол мармолеумом

Как отделать пол мармолеумом В большинстве случаев для отделки пола используются стандартные материалы, которые у всех на слуху. Это паркетная доска, штучный паркет, линолеум, ламинат и ковролин. И лишь малая часть спроса принадлежит, если и не экзотичным материалам, то малоизвестным точно. Один из таких напольных материалов это мармолеум, он не пользуется большой популярностью в силу своей нераспространенности, да и знают о его существовании очень немногие, между прочим мармолеум это прародитель современного линолеума. Что же касается характеристик этого материала, то они впечатляют. Начать нужно с того что он абсолютно экологический чистый и натуральный, в нем нет никаких вредных компонентов. Мармолеум отличается поразительно высокими показателями устойчивости к высокой влажности, механическим нагрузкам, естественно в меру, и к воздействию различных химических средств. Если по-простому, то мармолеум это хороший вариант для отделки пола жилого помещения, тем более его настилка ничем не сложнее, чем настилка линолеума. Ну а по завершении работ можно зайти на сайт plaiful.ru, там есть очень интересные игры онлайн бесплатно, ассортимент их настолько велик, что просто разбегаются глаза. На указанном ресурсе можно найти именно то, что хочется, там есть игры, и для девочек, и для мальчиков и вообще для всех желающих отдохнуть, поиграв в какую-нибудь интересную игру.

Отделываем пол мармолеумом



В случае с настилкой мармолеума, как и в случае с использованием большинства других напольных материалов очень важно состояние основания.
Основание пола обязательно должно быть качественным, не должно быть трещин, выбоин и тем более бугров, пол должен быть ровным и прочным. Если пол оставляет желать лучшего с ним надо поработать, исправив все недочеты. Деревянный пол можно исправить с помощью фанеры, а бетонный при помощи стяжки, то есть, используя цементно-песчаный раствор.

Стелить мармолеум не сложно, особенно если речь идет о небольшой комнате, которую можно застелить одним целым куском. Что же касается того, что делать в случае, когда пол застилается несколькими кусками, то в таких случаях нужно использовать клей. Все края стыков надо проклеивать.

Начинать настилку надо от дальней стены. Тут нет ничего сложного мармолеум просто надо раскатать, а потом обрезать. Кстати, обрезать нужно не впритык к стене, а с небольшим заходом на нее. И еще, крепить мармолеум сразу не надо, ему нужно дать немного полежать, дня три. Будет неплохо если во время лежки по нему будут ходить. А вот заставлять его мебелью и прочими тяжестями не нужно.

В завершении останется приклеить материал или закрепить его каким-либо другим способом. Его можно прижать плинтусами или просто прижать мебелью. Но в любом случае места стыков придется проклеить.

23-05-2015, 00:12