Установка пластиковой выгребной ямы » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка пластиковой выгребной ямы

Установка пластиковой выгребной ямыПластиковые выгребные ямы становятся все более популярными в нашей стране, что, кстати говоря, не удивительно. Они просты в установке и дешевы, к тому же они долговечны. Упомянуть надо и о том, что в настоящее время пластиковые выгребные ямы представляются в огромном ассортименте. Поэтому купить их действительно не сложнее чем найти недорогое кафе в центре Москвы. Кстати, что касается поиска кафе то сделать это можно на сайте panaehali.ru. К вашим услугам будет представлен ресторан в самом центре Москвы, в кафе Панаехали» всегда много посетителей, потому что их повара творят настоящие чудеса, да и вообще там отличный сервис.

Пластиковые емкости с каждым годом получают все большее распространение. Причем, все чаще можно слышать о том, что их монтажом занимаются не специалисты, а сами хозяева, благо тут нет ничего особо сложного. Поэтому установить пластиковую выгребную яму можно буквально за сутки-двое, не имея подобного опыта.

Установка пластиковой выгребной ямы



Для начала надо купить пластиковый резервуар и только после этого думать об установке. Что касается того, какой именно резервуар надо выбрать, то тут все зависит от потребностей, а также от личных предпочтений.

Изначально нужно определиться с тем, где будет зарыта емкость. Потом нужно приступить к разработке грунта. Копать можно и руками, по крайней мере, если нет возможности или желания привлекать тяжелую технику. Экскаватор справится с этой задачей за считанные минуты.

Вырыв яму можно сразу залить дно бетоном. Необязательно делать большой слой, будет достаточно и дести сантиметров. Это будет своеобразная подушка.

Далее спуск емкости, естественно, после того как полностью застынет бетон.

Следом за этим можно рыть траншею под канализационную трубу. Хотя целесообразнее всего сделать это еще на стадии рытья котлована.

Когда траншея будет вырыта, можно приступать к подсоединению пластиковой канализационной трубы к выгребной емкости.

Завершив с прокладкой и подсоединением трубы, нужно будет засыпать траншею и то пространство, которое есть между стенками емкости и ямой. Засыпая щель, грунт нужно будет трамбовать.

В том случае если в месте установки высокий уровень залегания грунтовых вод нужно будет поступить несколько иначе, а именно прижать пластиковую емкость к бетонной подушке. Для того чтобы это сделать понадобится стальной трос. Задача состоит в том, чтобы зафиксировать емкость, сковав ее с помощью стального троса, который будет чем-то вроде сдерживающего ремня. Тут все дело в том, что если этого не сделать грунтовые воды могут просто-напросто поднять емкость со всеми вытекающими последствиями.

21-05-2015, 21:56