Как построить бетонную лестницу в подвал » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как построить бетонную лестницу в подвал

Как построить бетонную лестницу в подвалПостроить бетонную лестницу нелегко, но все же возможно. Правда, тут нельзя не заметить, что и лестницы бывают разные, одно дело сделать лестницу в подвал в узком проеме и другое дело обустроить лестницу с первого этажа частного дома на второй. Сейчас мы рассмотрим строительство бетонной лестницы в подвал.

Строим бетонную лестницу в подвал



Для строительства бетонной лестницы понадобится:

• стальной уголок;
• резак;
• рулетка;
• анкера;
• бетонные ступени;
• цементно-песчаный раствор.

Конструкция такой лестницы не отличается сложностью. Состоит она из опор коих должно быть две и самих ступеней. В роли опор надо использовать уголки, их нужно зафиксировать с обеих сторон проема, но обо всем по порядку.

Изначально нужно снять мерки, определиться с тем какую длину должны иметь опоры. Потом опоры надо отрезать и уже после проделать в них отверстия под установку анкеров. Проще всего все это сделать при помощи резака, хотя использовать можно и болгарку с дрелью, но резаком будет явно быстрее и проще.

Далее установка опор, ставятся они вплотную к стенкам лестничного проема, сначала делаются отметки под сверление отверстий, потом они сверлятся, естественно с помощью мощного перфоратора, а уже после этого производится окончательная установка.

Очень важно, чтобы в данном случае использовались качественные анкера, которые кроме того должны подходить по размерам. Опоры должны стоять как влитые. Важно понимать, что держать они будут не десять и даже не сто килограмм, а сотни и даже тысячи килограмм, причем без продыха.

Когда опоры будут установлены, можно будет начать спуск ступеней, их просто надо спускать вниз, ставя друг на друга, сдвигаться они не будут. Самое главное надежно зафиксировать нижнюю ступень.

В завершении останется забетонировать все щели, хотя если они не большие, то это можно и не делать. Ну а если вас интересует изготовление тентов на заказ, то в таком случае вам надо посетить сайт http://tentnakater.ru/, там можно легко и просто заказать любой тент. Причем, обойдется это в сущие копейки.

10-05-2015, 23:42