Установка остекления на балкон » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка остекления на балкон

Установка остекления на балконСамостоятельное остекление балкона – дело очень серьезное, и довольно непростое. Остекление балконов можно быть разнообразное, например безрамное остекление балконов. Если у вас нет опыта в этом, то лучше всего использовать услуги специализированных компаний.

Если балкон вам необходим в большей степени для хранения вещей и продуктов, то можно использовать алюминиевый профиль. Распашные окна лучше использовать в том случае, если балкон будет использован, как жилое помещение.

Алюминиевый профиль для остекления балконов – это бюджетная раздвижная конструкция. Благодаря такой системе, вы сможете сэкономить место. Это очень важно, так как места на балконах очень мало. Но стоит отметить, что для суровых зимних условий он, скорее всего не подойдет, так как металл деформируется на морозе.

Перед тем, как приступить к самостоятельной установке алюминиевого профиля, необходимо убедиться в прочности балконных перепил. Затем нужно будет нарисовать схему остекленного балкона, а уже затем выбирать материал и механизм открытия окон.

Естественно, что необходимо будет снять замеры балкона, иначе можете ошибиться. Важно знать, что ширина оконных створок должна быть меньше на двадцать сантиметров глубины самого балкона. И так, вы должны сделать замер высота застекленной балконной конструкции, для этого необходимо от верхнего перекрытия до балконных перилл. Также необходимо отнять толщину подоконника, перепад по уровню, а также добор верхнего уровня. Нужно правильно сделать расчёты длины.

После проведения расчётов можно приступать к монтажу. С помощью уровня и отвеса выставляют по уровню балконную коробку. После этого выполняется монтаж подоконников, козырьков и отливов. Затем нужно будет взять монтажный пистолет заправленный пеной, с помощью которого заделывают все швы. А уже затем с помощью нащельников маскируют пену.

7-05-2015, 11:01