Как установить гипсовый карниз » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как установить гипсовый карниз

Как установить гипсовый карниз Для того чтобы сделать свое помещение нереально красивым можно использовать гипсовые карнизы. А что, если установить по периметру комнаты под потолок гипсовые карнизы, в таком случае комната из обычного жилого помещения автоматически перейдет в разряд царских палат, а если продолжить в данном направлении, например, отделать стены и углы помещения гипсовой лепниной, то комната станет похожа на дворцовое помещение. Кстати, ставить гипсовые карнизы не трудно.

Установка гипсовых карнизов своими руками



Наверное, самое трудное в случае с установкой гипсового карниза это правильно его обрезать под угловое соединение с другим куском карниза. Обрезаются карнизы под углом в 45 градусов. Профессионалы используют с данной целью специальную пилу. Имеется в виду станочная пила, с возможностью изменение угла. Конструкция таких пил имеет специальные элементы, с помощью которых можно зафиксировать гипсовый карниз или что-то другое.

Чтобы закрепить карниз на стене нужно использовать клей, причем, речь в данном случае идет о качественном сильном клее. Кстати, перед тем, как крепить карниз на стену, нужно ее подготовить. Задача состоит в том, чтобы проверить выдержит ли стена такую нагрузку, и если нет, то исправить это. Так, например, если на стене в месте приклеивания гипсового карниза приклеены обои, то их надо удалить. Совсем не обязательно удалять их совсем, надо убрать лишь ту их часть, которая попадает под гипсовый карниз.

Когда все будет готово, можно начинать установку, а начинать надо именно с угла, поэтому сразу нужно будет резать карниз. Клеить карниз надо не торопясь, кстати, в это время кто-то должен поддерживать стремянку. Планки карниза должны располагаться так, чтобы между ними не было ни малейшей щели. И еще, если по каким-то причинам щели имеют место, то надо их заделать шпатлевкой.

29-04-2015, 23:42