Установка экошпонированной межкомнатной двери » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Установка экошпонированной межкомнатной двери

Установка экошпонированной межкомнатной двериВсе экологически чистое сейчас в моде. Это касается в первую очередь древесины, если говорить именно о строительстве и вообще, об обустройстве жилья. Именно поэтому сейчас столь популярны экошпонированные межкомнатные двери, они красивые и к тому же экологичные. Для их изготовления используются только экологически чистые материалы. К слову, купить экошпонированные двери в Краснодаре можно в интернет-магазине dveri-verda.net. Там представлена огромная коллекция межкомнатных дверей от всех ведущих производителей, причем, не только от наших производителей, но и от зарубежных. Установить такую дверь можно буквально за пару часов.

Ставим экошпонированную дверь



По сути, установка экошпонированной двери не имеет серьезных отличий от установки любых других межкомнатных дверей. Эти двери даже проще в этом деле, так как в большинстве своем они имеют сравнительно небольшой вес.

Чтобы установить межкомнатную, дверь нужно следующее:

• баллон монтажной пены;
• канцелярский нож;
• дрель или перфоратор;
• рейки;
• строительный уровень;
• отвертка.

В зависимости от каждого конкретного случая могут понадобиться другие инструменты.

Если в проеме нет двери, то начинать можно сразу с подготовки этого проема, ну а если нет, то перед этим нужно демонтировать старую дверную конструкцию. Делать это надо максимально аккуратно и без лишнего шума, чтобы не повредить проем.

Затем вам понадобится строительный уровень, с его помощью вам надо выставить дверную коробку. Конечно, выставлять надо отдельно дверную коробку, тогда как дверное полотно в это время может просто «отдохнуть» где-нибудь возле стенки.

Дверную коробку просто надо зажать в проеме, для чего и нужны рейки. Потом ее надо зафиксировать при помощи крепежа, который был в комплектации дверной конструкции. Следом, можно сразу пенить и вешать дверное полотно.

Когда пена затвердеет, надо будет обрезать все излишки, а потом установить дверные наличники. Можно сказать, что на этом установка экошпонированной двери полностью завершена.

22-04-2015, 19:50