Делаем из коттеджа небольшой отель » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Делаем из коттеджа небольшой отель

Делаем из коттеджа небольшой отельНаверняка вы знаете о том, что гостиничный бизнес приносит очень неплохой доход, особенно в крупных населенных пунктах. Именно поэтому, сегодня хотелось бы поговорить о том, как сделать из своего коттеджа небольшую гостиницу или отель.

Даже, если у вас небольшой коттедж, который может вместить около 10 человек, не стоит отчаиваться, даже с такой вместимостью можно получить неплохой доход. В Европе такие небольшие отели очень популярны.

Думаю, не стоит объяснять, что для начала необходимо сделать капитальный ремонт. Также при необходимости следует поменять планировку. У вас должны получиться отдельные номера с отдельными санузлами. Вы же собираетесь не общежитие делать. Естественно, что поначалу все это выльется в серьезную сумму, но затем вы сможете получать доход.

Большое внимание уделите мебели, мебель должна быть новой, пусть даже еще будет минимальное количество, но она должна хорошо вписываться в интерьер и быть свежей.

Вообще, стоимость ремонта и дизайн вашей будущей гостиницы или мини-отеля, должен зависеть от того, на какой класс посетителей вы рассчитываете. Естественно, что если ваше заведение будет эконом-класса, то приобретать дорогостоящую мебель и делать дорогой ремонт, нет никакого смысла, так как окупаемость будет очень долгой. Для богатых людей придется делать ремонт очень хорошего качества, так как такие особы очень требовательны. Справедливости ради, стоит сказать, что и платит такой контингент гораздо больше.

Чтобы ваш мини-отель пользовался спросом, лучше всего делать номера не только класса VIP, но и по возможности эконом. Так вы сможете привлечь в свое заведение больше постояльцев.

Если у вас есть место под небольшой ресторан или кафе, то будет вообще шикарно. Так как такие постояльцы ищут место не только где можно переночевать, но и покушать.

Примерно, таким образом, выглядит организация гостиничного бизнеса.

22-04-2015, 10:56