Как демонтировать старый домик » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как демонтировать старый домик

Как демонтировать старый домикСейчас немало людей стремится купить или построить частный дом. Такое стремление понятно, свое жилище это всегда куда лучше, чем квартира, ведь частный дом это еще и частный двор, где можно разбить сад и посадить огород, а также построить баню, сарай и множество других построек. Помимо того стоит заметить, что нередко под строительство частных домов покупаются дворы, а если точнее участки, на которых стоят старенькие небольшие домики, как правило, деревянные. Тут все просто. Дело в том, что пустых участков в обжитых местах практических нет и поэтому остается два варианта либо покупать пустой участок, грубо говоря, в поле либо участок, на котором стоит небольшой домик. Конечно, в таком случае нужно будет заплатить намного больше, да еще и с разбором дома надо будет повозиться, но по-другому если хочется жить в обжитом районе никак. Кстати, что касается демонтажа частного домика, то тут не все так просто как кажется.

Демонтируем старый дом



Для начала нужно разобраться с основными моментами. Во первых, нужно сразу решить, куда будет дето все то, что будет получено в результате разбора дома. Какие-то из материалов можно будет оставить, например древесину, а вот с какими-то придется распрощаться. Вот именно для таких, нужно будет заказать вывоз мусора в городе Красноармейск, конечно, если частный домик разбирается именно там. Кстати, что касается Красноармейска и вывоза мусора, то договориться о вывозе можно обратившись по адресу krasnoarmejsk.1-top.ru. Там для этого есть абсолютно все, к вашим услугам будет представлена любая специальная техника и даже возможность утилизации.

Итак, перед тем как начинать демонтаж дома нужно решить вопрос с коммуникациями, все надо отключить. Причем, для того чтобы отключить электричество придется договариваться конкретно с электриками, а для того чтобы отключить газ с газовиками. Отключать не нужно разве, что канализацию, хотя в случае со старым небольшим домиком о ней речи идти не будет.

Когда все коммуникации будет отключены можно приступать к разбору дома. Начинать надо, конечно же, с демонтажа кровли и разбора крыши, потом поэтапный снос стен и всего остального. Что касается фундамента, то если он и будет иметь место, то разбирать его не всегда обязательно, хотя надземную часть придется убрать в любом случае.

16-04-2015, 18:44