Организация пространства своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Организация пространства своими руками

Организация пространства своими рукамиКак иногда непросто найти в комнате ту или иную вещь, которая так необходима - будь то важная записка, или иголка с ниткой. Вместе с этим, занявшись вплотную организацией рабочего пространства, можно украсить своими руками каждый уголок своего уютного дома.

В настоящее время, существует множество способов и предметов для того, чтобы использовать их в правильной организации комнаты например установить встраиваемые светодиодные потолочные светильники. Оригинальность исполнения может отразить вашу индивидуальность, поскольку каждая деталь будет выполнена с душой и должным вдохновением.
  1. У вас остался ненужный почтовый ящик? Не беда - он может ещё пригодиться. Стоит только заменить верхний слой мягкой тканью, и приколоть несколько милых сердцу штучек - и у вас получится отличный ящичек для хранения бумаг, писем. Его можно расположить где угодно - он может, как висеть на двери или стене, так и стоять на комоде. Самое главное - чтобы ящичек располагался в удобной близости от вас.

  2. Вдохновение может придать обыкновенная чашка, которая практически не используется в настоящее время. Кружку с интересным орнаментом можно поставить на журнальный столик. Как всем известно, именно столик для журналов очень часто бывает завален различными канцелярскими мелочами, начиная от ручек и заканчивая кнопками или скрепками. Их очень легко потерять, поэтому, очень полезно будет их распределить в невостребованные кружки, или небольшие вазочки. Удобство использования данной утвари - на высоте.

  3. Чердак. Обычно его воспринимают как тёмное, сырое место, где тут и там разбросаны различные вещи. Да, поспорить сложно с тем, что чердачное помещение в основном используют как склад ненужных вещей. Но из него тоже можно сделать настоящую комнату, и выполнить каждый элемент украшения своими руками.

  4. Если вы увлекаетесь кройкой и шитьём, то вам просто необходимы небольшие контейнеры для хранения швейных принадлежностей. Дело в том, что разноцветные баночки помогут классифицировать предметы по тому или иному признаку, и вместе с этим, смогут прекрасно украсить рабочую область.

  5. Организация личного стола - отдельный вопрос, поскольку обычно он имеет небольшое количество выдвижных ящиков для хранения различных предметов. Но что делать в том случае, если ящик забит до предела, а места всё равно не хватает? Правильно - разделить ящик на несколько секций. Разграничители пространства можно выполнить своими руками из плотного картона, или полоски фанеры. Для большей красоты - стоит проявить фантазию и выкрасить в понравившийся цвет. После этого, ни одна вещь не потеряется.

  6. Кухонные принадлежности, обычно, принято хранить в выдвижных ящиках стола. Отступите от этой традиции, и примените для хранения стеклянные ёмкости. Теперь, все необходимые предметы находятся под рукой.


3-04-2015, 16:24