Как выкопать яму под уличный туалет » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как выкопать яму под уличный туалет

Как выкопать яму под уличный туалетДовольно много можно слышать и читать насчет изготовления уличных туалетов, но при этом крайне редко даже вскользь затрагивается вопрос рытья ямы под такие туалеты, а это, между прочим, весьма сложное и трудоемкое дело. Это можно сравнить с поиском в Анапе гостиницы отзывы о которой только положительные. Кстати, найти такую гостиницу можно на сайте otelbp.ru, как и отзывы на все гостиницы в этом городе. Отметить надо и тот факт, что там же можно забронировать гостиницу.

Инструмент необходимый для рытья ямы под туалет

Для того чтобы выкопать яму понадобятся следующие инструменты:

• штыковая лопата;
• совковая лопата;
• пара металлических ведер;
• тачанка, веревка;
• лестница.

Все озвученное есть у абсолютного большинства владельцев частных участков.

Как выкопать ямы под туалет

Изначально нужно определиться с тем, где будет установлен туалет. Это не должно быть далеко от дачного домика или загородного дома. При этом туалет не должен быть там, где он будет мешать и кроме того, он не должен бросаться в глаза людям идущим по улице и вообще по возможности его надо установить там, где его будет видеть меньше народу.

Затем разметка. Штыковой лопатой нужно наметить края ямы. Конечно, она должна быть прямоугольной. Что касается размера ямы, то тут все зависит от того какой туалет будет на нее ставиться.

После, можно начинать раскопки. Копать надо не торопясь, причем будет не плохо сразу увозить землю на тачанке. Грунт можно раскидывать по участку или ссыпать в кучу где-то на «задах», его можно грузить в автотранспорт и по мере накапливания вывозить. В любом случае кучу возле ямы делать не надо.

Сначала рытье будет простым, так как не будет особо стеснения, да и землю поначалу бросать будет довольно легко. Ну а по мере углубления уже понадобится посторонняя помощь, человек наверху должен будет поднимать ведра с грунтом.

Копая яму важно сразу делать стенки идеально ровными, чтобы яма под конец не сузилась настолько, что в ней нельзя будет стоять.

В завершении стоит заметить, что выкопав яму нужно дать ей немного просохнуть, так как грунт на глубине наверняка будет влажным. Правда, если в это время будет стоять мокрая погода, туалет лучше ставить сразу.

30-03-2015, 13:47