Как сделать колесную амфибию » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать колесную амфибию

Как сделать колесную амфибию Здравствуйте! В этом замечательном мастер-классе мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно собрать вездеход амфибию. Заметим, речь идет о колесном вездеходе. В том случае если вы имеете желание заполучить амфибию на воздушной подушке, советуем посетить сайт http://spb.amfitex.ru/modelnyi-ryad. Там представлен широкий модельный ряд амфибий от компании ООО «Амфибийная техника». Эта компания уже давно занимается производством судов на воздушной подушке. Отметим и то, что в их случае речь идет о сравнительно невысоких ценах. Ну а что насчет непосредственно создания амфибии, дело это весьма непростое.

Начать надо с рамы. Для того чтобы ее сделать, можно использовать стальной металлопрокат, например трубы. Причем, несущий каркас надо сделать из толстостенных труб. Кроме того, вам понадобится уголок 25х25 и 35х35 мм. Само собой, изначально нужно сделать чертеж. Ну а вообще конструкция рама в любом случае должна являть собой центральный короб, оснащенный деталями обвеса и рамками колесных ниш. И еще, для обварки рамы лучше всего использовать трехмиллиметровые жестяные листы. По готовности короба можно приступить к установке раздаточной коробки и всего остального. Все это необходимо надежно зафиксировать.

На следующем этапе надо заняться созданием кузова. Проще всего использовать с этой целью заводской кузов авто, подходящего раме по размеру. В таком случае вам останется только лишь его закрепить и потом уже внутри него установить внутренности амфибии. Ну а если кузова нет либо установка готовой конструкции невозможна в силу несовместимости с конструкцией рамы, вам надо будет сделать его самостоятельно. С этой целью нужно использовать те же самые материалы, что и при сборке рамы, за исключением жести, оная должна быть немного тоньше.

После нужно разобраться с механической частью. Мы, прежде всего, имеем в виду установку мотора и всего остального, ну и, разумеется, соединение элементов в одну систему. Здесь, ясное дело, мы не можем упомянуть все нюансы сборки механики амфибии, так что советуем найти более подробный материал, благо в сети есть немало видео и статей, посвященных сборке амфибий.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам надо будет выполнить сборку ходовой амфибии. Тут все то же что и в случае с механикой, а именно надо разбираться в деле. Если же вы не понимаете, что к чему, советуем либо обратиться к знающему человеку либо ознакомиться с мат частью.

27-09-2017, 20:08