Как сделать столик из двери » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать столик из двери

Как сделать столик из двериСтарую дверь, а мы имеем в виду именно межкомнатную дверь можно использовать во множестве дел. Так, например, из нее можно сделать самый настоящий стол. В данной статье мы решили рассказать о том, как самостоятельно создать большой стол в гостиную комнату, используя деревянную межкомнатную дверь с множеством стеклянных вставок.

Заметим, если вы планируете заменить мебель, в частности купить новую кровать, обратите внимание на кровати с подъемным механизмом, которые продаются в интернет-магазине компании «Муром-Мебель», смотрите на сайте murom-mebel-kz.ru. Эти кровати отличаются простотой применения, не говоря уже о том, что они выполнены в самом высоком качестве. Укажем и на большой ассортимент таких кроватей и не только. К слову, в этом магазине можно купить абсолютно любую мебель, в частности стулья, столы, корпусную мебель, кухонные уголки, кухни и многое, многое другое, и как мы уже заметили по сравнительно небольшим ценам.

Надо для дела



В данном случае вам понадобится:

• межкомнатная дверь;
• перила деревянной лестницы;
• краска;
• наждачная бумага;
• закаленное стекло;
• крепежные уголки;
• шурупы;
• шуруповерт.

Необходимо полотно из закаленного стекла, размером равным размеру дверного полотна. Советуем сделать заказ заранее. Что касается перил, их использовать не обязательно, можно обойтись ножками какого-нибудь стола. Желательно, чтобы это были фигурные ножки, ставить этот стол на прямоугольные бруски слишком просто, никакой оригинальности.

Как самостоятельно сделать столик



Осмотрите дверь на наличие потертостей и отставшей краски. Если у вас есть желание исправить недостатки внешнего вида оной, сделайте это. Как вы понимаете, мы имеем в виду, что будет не лишним выполнить покраску дверной конструкции, то же касается ножек. Кстати, вместо двери в данном случае можно использовать, в том числе и окно.

Дождавшись высыхания краски, приступите к сборке. Вам надо зафиксировать ножки к двери с помощью крепежных уголков и шурупов. По ходу дела понадобится шуруповерт.

Для фиксации полотна из закаленного стекла поверх двери вы можете использовать присоски, подойдет и клей. При этом помните, что фиксация должна быть по возможности невидимой.

На этом в принципе все. Задача несложная, главное раздобыть полотно из закаленного стекла. Не советуем использовать простое стекло, так как оно не безопасно, на крайний случай можете применить пластик.

22-03-2018, 13:29