Подставка для кресла своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Подставка для кресла своими руками

Подставка для кресла своими рукамиВ данном мастер-классе мы рассказали о том, как своими руками сделать подставку для кресла. Кстати говоря, трудного тут ничего нет. Отметим и то, что для изготовления данного предмета мебели не требуется ничего сверхъестественного. Само собой, если вам нужна более сложная в создании мебель, например то же кресло или диван, то в таком случае мы советуем купить ее в магазине. Неплохой вариант интернет-магазин мебели, представленный по адресу https://dzerj.yourroom.ru. В магазине «ВашаКомната.РФ» есть все и по сравнительно небольшим ценам.

С чего начать



Первым делом советуем создать чертеж будущей подставки. Потом приступите к поиску всего того что понадобится для дела.

Вам надо будет приготовить следующее:

• листовой материал древесного происхождения;
• пила;
• линейка;
• карандаш;
• деревянные дюбеля;
• столярный клей;
• дрель.

Что касается конкретно материала, в данном случае можно использовать фанеру, ДСП, ЛДСП и многие другие материалы древесного происхождения. Кроме того, вы можете применить и доску. Короче говоря, в данном плане решайте сами.

Как сделать подставку своими руками



Для начала, как мы уже сказали, надо сделать чертеж. И да, не забудьте о том, что размер и форма подставки напрямую зависит от размера и формы кресла, в тандеме с которым она будет использоваться.

Далее разметка. Вам необходимо произвести точную разметку листового материала. Для этого понадобится линейка и карандаш. Главное не торопитесь. Как говориться, один раз отрежь, семь раз отмерь. Кстати, после нужно приступить к распилке. Всего вам надо будет приготовить пять деталей.

Когда элементы конструкции будущей подставки будут готовы, приступите к разметке под сверление отверстий. Дело в том что в данном случае идет речь о сборке посредством вклейки деревянных дюбелей, а для их монтажа, как известно, требуются отверстия. Так вот, вам надо их просверлить.

Для сверления отверстий используйте сверло соответствующее своим размером размеру деревянных дюбелей. Когда дело будет сделано, можете начать сборку подставки. Склейте детали с помощью дюбелей. Смазывайте их клеем, и вставляется в заранее обустроенные отверстия.

25-11-2017, 15:41