Тумба под мойку своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Тумба под мойку своими руками

Тумба под мойку своими руками Сегодня мы решили рассказать о том, как самостоятельно сделать тумбу под мойку. Многие, да чего там мелочиться, абсолютное большинство покупает их в магазинах, при том, что сделать тумбу проще простого. Так зачем тратить деньги, если можно существенно сэкономить?

Какие инструменты и материалы понадобятся для создания мойки



Чтобы ее сделать вам требуется самая малость.

Для изготовления тумбы понадобится следующее:

• листовой материал древесного происхождения;
• две дверных петли;
• ручка дверки;
• мебельные болты;
• карандаш;
• линейка;
• лобзик.

Как сделать тумбу своими руками



Первым делом приступите к поиску всего необходимого. Понадобится не так уж и много. Затем вам надо выполнить разметку листового материала. Кстати, советуем перед этим выполнить чертеж будущей тумбы, в котором надо указать размеры всех ее элементов конструкции. Имея чертеж, вы сможете сделать тумбу быстро и что важно без порчи материала.

Вам надо сделать две боковины они же самые большие детали, две вертикальных перекладины, дно и дверку. Что касается петель и ручки все это можно купить практически в каждом строительном и хозяйственном магазине.

По готовности всех элементов конструкции займитесь сборкой. Под мебельные болты и гайки надо будет заранее обустроить отверстия. Для этого вам понадобится дрель. Потом нужно соединить боковины с перекладинами и дном. Ну и уже после необходимо навесить дверку. Что же касается отделки тумбы, выполнить ее вы можете по-разному. Проще всего окрасить детали по отдельности еще до сборки.

Последнее, что вам останется сделать, это установить ручку на дверку. Вот в принципе и все. В результате у вас получится очень неплохая тумба под мойку, которая, кстати говоря, прекрасно подходит для установки фильтра очистки воды.

2-08-2017, 11:27