Полочка из санок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Полочка из санок

Полочка из санок До сегодняшнего дня мы опубликовали десятки статей, посвященных созданию полок. Проще перечислить то, что не использовалось в прошлых мастер-классах, чем называть то, что можно применить для создания полки. Вот, например, вы знали, что полку можно сделать из лыж? Скорее всего, нет. Так вот, в этом руководстве мы рассказали о том, как сделать ее из санок. Да, вы не ослышались, из санок.

Такая полка будет прекрасно смотреться в детской комнате, да и детям она понравится. Кстати говоря, если вас интересуют детские кровати, советуем обратить внимание на сайт mebel-meridian.ru. Там представлен мебельный магазин «Мебельный Меридиан». Они продают высококачественную мебель, в том числе и детские кровати. Кстати, этим кроватям не требуется особое представление, так как они имеют немалый спрос.

Какие материалы понадобятся



В общем, так, вам надо приготовить следующее:

• санки;
• два листа закаленного стекла;
• лак;
• наждачная бумага;
• кисть;
• присоски.

Как своими руками сделать полочку



Кстати, данная конструкция являет собой сборку из двух полок. Так вот, вам надо для начала осмотреть санки. Желательно, чтобы они были деревянными, то есть, не целиком, а только сидение. Что касается полозьев, то тут нет абсолютно никакой разницы. В том случае если они ржавые, красить их не надо, как и шлифовать.

Осмотрите санки на наличие дефектов, в том случае если таковые имеют место, исправьте их, используя запасные дощечки либо что-то еще, в зависимости от того о чем идет речь.

Потом выполните подготовку реек к покраске. В том случае если древесина ранее была окрашена, ее нужно покрасить, а если покрыта лаком, то тогда залакировать, ну а если дощечки сидения не были никак обработаны, вы можете использовать и краску, и лак по желанию.

На следующем этапе приступите к фиксации полочек. Лучше всего для начала установить санки, а именно зафиксировать их к стене. Для этого вам понадобится крепеж.

Потом надо выполнить монтаж присосок, на которых будут держаться полочки из закаленного стекла.

Ну и наконец, когда присоски будут на месте можно приступить к финальному этапу, а именно к монтажу полочек, их надо просто уложить на присоски.

После останется выполнить монтаж полочки на стену. Для этого понадобится крепеж. Если стена деревянная можно обойтись шурупом, а если она сделана из блоков или кирпичей, то тогда понадобится дюбель-гвоздь.

10-04-2017, 16:49