Как своими руками сделать тумбочку из книг » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как своими руками сделать тумбочку из книг

Как своими руками сделать тумбочку из книгМногие используют свою прикроватную тумбочку для складирования книг, что не удивительно, ведь это удобно, но при этом мало кто знает, что тумбочку можно сделать из одних только книг. Да, вы не ослышались, мы предлагаем вам сделать тумбочку, используя книги. Само собой, здесь идет речь о больших книгах в твердой обложке.

Делаем прикроватную тумбочку. Что понадобится



Для того чтобы сделать такую тумбочку вам потребуется следующее:

• много книг;
• белая краска;
• клей;
• дрель;
• тонкий садовый черенок;
• пила.

Что касается количества книг, то тут все зависит от их толщины. Вам надо собрать стопку необходимой высоты.

И еще, лучше всего в данном случае использовать краску в баллончике.

Как своими руками сделать тумбочку из книг



Когда книги будут найдены, приступите к сверлению отверстий под садовый черенок. Во всех книгах, аккурат посередине надо просверлить сквозное отверстие диаметром, соответствующим толщине черенка. Как вы, наверное, уже догадались это нужно для склейки. Первым делом выполните разметку, начертив диагонали, после просверлите дырки.

По готовности отверстий приступите к склейке тумбочки. Сажайте на черенок книгу за книгой, не забывая смазывать его клеем. При этом заметим, книги желательно клеить с небольшим смещением. Кстати, в верхней книге нужно будет просверлить отверстие, не затрагивая одну из сторон обложки. Когда вы зафиксируйте ее на черенке, выполните фиксацию обложки, приклеив ее к страницам.

Когда будет приклеена последняя книга, приступите к покраске. Как мы уже сказали, использовать в данном случае лучше всего краску в баллончике.
Что насчет цвета краски, то тут все довольно просто. Мы вам советуем именно светлую краску, потому что она расширяет пространство и вообще светлый цвет всегда лучше темного.

8-04-2017, 17:51