Как сделать столик для макияжа » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать столик для макияжа

Как сделать столик для макияжаУ каждой женщины должен быть столик для косметики. Сегодня мы решили рассказать, как сделать его собственноручно из обычной древесины. Само собой, дело это не для женских рук, тут без мужа не обойтись.

Какие материалы понадобится для создания столика



Для того чтобы сделать столик для макияжа вам понадобится следующее:

• три прямоугольных зеркала одинакового размера;
• дощечка;
• рулетка;
• карандаш;
• лак, кисть;
• четыре петли;
• ручка для ящика;
• фанера;
• столярный клей;
• строительная рулетка.

Делаем столик своими руками



Для начала вам надо решить все, что касается размеров и формы. Сделайте чертеж. Кстати, этот столик предназначен для установки в угол помещения.

Ножек у него три. Так вот, сначала займитесь созданием каркаса изделия мебели. Вам нужно напилить отрезки, что будут ножками, а также переборки, их также три. Еще понадобятся верхние перекладины.

По готовности основных деталей, нужно будет собрать из них каркас. Для этого вам понадобятся шурупы. Если хотите, можете выполнить пазовые соединения. Применить по ходу дела можно и крепежные уголки. Что касается нас, то мы за скрытное и эстетичное соединение, поэтому советуем сделать пазы и шипы и просто-напросто склеить каркас, используя столярный клей.

Когда каркас будет готов, организуйте в нем основу под установку ящика, ну и заодно сделайте сам ящик. В нем можно будет хранить лак, помаду и многое другое, в том числе и накладные ресницы Платинус Лэшес. Заметим, если вы хотите узнать о них в подробностях, вам определенно надо посетить сайт vinpravda.com, там же вы можете их купить по сравнительно невысокой цене. Также на этом этапе вам надо организовать столешницу и обшить стол по краям.

Потом, когда стол, по сути, уже будет готов вам необходимо выполнить его шлифовку, для чего, собственно говоря, и требуется наждачная бумага. Отшлифовать его надо до блеска.

Далее создание многосекционного зеркала. Вам, как мы уже успели сказать, надо приготовить три зеркала одинакового размера. Для каждого из них нужно сделать рамку. Тут все просто, на фанерную вырезку надо сначала приклеить зеркало, потом планки рамки. Вот собственно и все. В результате у вас должно получиться три совершенно одинаковых изделия. Их вам надо соединить с помощью петель, коих понадобится четыре штуки.

Затем покраска либо лакировка. И рамки зеркал и столик вам надо обработать защитным составом, как поступить и что использовать решайте сами.

В результате у вас получится весьма неплохой столик для макияжа.

3-04-2017, 12:47