Как сделать шкаф из деревянных ящиков своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать шкаф из деревянных ящиков своими руками

Как сделать шкаф из деревянных ящиков своими рукамиЭто далеко не первый наш мастер-класс, касающийся создания оригинальной мебели. Кстати, конкретно в данном случае мы рассказали о создании деревянного шкафа из ящиков. Способ необычный, к тому же для его реализации понадобится все самое простое, можно обойтись одной лишь доской, не считая инструментов и всяких мелочей. Кстати, если вас интересуют качественные и сравнительно недорогие шкафы, советуем обратить внимание на интернет-магазин, там вы сможете купить абсолютно все, начиная с модульной гостиной и заканчивая теми же шкафами. Представлен этот магазин на сайте sdkmebel.ru, кстати раскруткой сайта занималась компания anapa-site.ru.

Что надо приготовить для создания этого шкафа



Для того чтобы сделать такой предмет мебели вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной 25 мм;
• пила;
• лак, кисть;
• рулетка;
• гвозди;
• наждачная бумага;
• строительный уголок;
• мел.

Строим шкаф из ящиков



В общем, так, вам надо сделать некоторое количество ящиков, а потом соединить их между собой. В принципе ничего сложного. Правда, для начала надо начертить план будущего шкафа с указанием всех размеров. Вам необходимо определиться не только с размером шкафа, но и с размером каждого из тех ящиков, из которых он будет собран.

Как вы можете видеть, каждый из ящиков состоит из шести деталей, а именно из двух длинных и двух коротких боковин и из двух досок дна. Сначала надо нарезать досок требуемой ширины. Тут вам понадобится пилорама или ручная дисковая пила. Потом надо собрать корпус, а именно сбить его из четырех боковин, и уже после надо зафиксировать на него с одной из сторон заранее приготовленные доски днища. Для фиксации деталей нужно использовать гвозди, хотя в данном случае никто не запрещает применить и шурупы. Кстати, доски перед сборкой надо отшлифовать.

Сборку ящика можно начать по готовности второго ящика. Другими словами, собирать изделие надо по готовности деревянных ящиков.
Когда шкаф будет полностью готов, мы советуем покрыть его лаком. Само собой, можно использовать, в том числе и краску.

Конечно, кому-то такой шкаф может показаться слишком грубым, но никто не говорит, что он изящный и все такое. Этот изделие мебели прекрасно подойдет для оборудования гаража, мастерской, а также оно будет неплохо смотреться в современных интерьерах.

И еще, никто не говорит, что шкаф должен быть именно таким, вы можете варьировать размеры и форму в зависимости от своих предпочтений.

5-02-2017, 13:59