Как сделать столик из пня » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать столик из пня

Как сделать столик из пняЕсли вы хотели себе красивый стол мы поздравляем вас, вы попали именно туда, куда надо. В этом руководстве мы рассказали о том, как сделать такой предмет мебели своими силами, да еще и из чего! Речь пойдет о создании стола из пня. Да, вы не ослышались, из пня. Кстати, дело не отличается особыми сложностями, справиться с этим сможем, наверное, каждый домашний мастер, не говоря уже о специалистах по работе с древесиной.

Ищем необходимое



Итак, прежде всего, вам надо подыскать подходящий пень. Он должен быть достаточно прочным и большим. Из него должна получиться устойчивая подставка. В принципе вы и сами это видите на изображении, представленном выше.

Помимо пня вам потребуется:

• доска;
• бруски;
• лак;
• шлифовальная машинка;
• крепежи;
• пила;
• карандаш;
• строительная рулетка.

Как сделать стол своими руками



Итак, первоначально вам необходимо заняться поиском подходящего пня. Сделать это не так уж и просто. Каким должен быть пень, мы уже сказали. Когда вы его найдете, вам надо будет его выкорчевать, обрезать так, как надо и покрыть лаком. Само собой, перед тем как лакировать, нужно будет снять с него всю кору и отшлифовать. Пень должен быть устойчивым.

По готовности опоры, можно приступать к следующему этапу, а именно к созданию столешницы. Эта задача куда проще. Вам надо набить на бруски доски. По сути, нужно сделать настил из доски. Потом его надо доработать, округлив края. Кстати, тут вам не обойтись без лобзика. Само собой, после вам также надо будет произвести шлифовку столешницы, а потом покрыть ее лаком. Что касается цвета лака, то тут решайте сами. В данном случае был использовать светлый лак.

На завершающем этапе вам останется осуществить сборку стола. Нужно зафиксировать столешницу поверх пня. В принципе все просто и понятно. Для фиксации можно использовать шурупы или гвозди, тут все зависит от вашего желания.

14-01-2017, 14:35