Лыжное изголовье кровати » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Лыжное изголовье кровати

Лыжное изголовье кровати У многих старые лыжи валяются на балконе или в сарае. Что еще хуже, немало людей просто-напросто выбрасывают отслужившие свое лыжи, когда покупают новые, в то время как их можно использовать для создания самых разных предметов, начиная со светильника и заканчивая держателем для винных бутылок. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать изголовье кровати, разумеется, речь пойдет об использовании лыж.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать изголовье потребуется следующее:

• кровать;
• лыжи;
• шурупы;
• материал для изготовления каркаса изголовья;
• ножовка;
• рулетка;
• строительный уровень.

Ну а вообще перечень инструментов и материалов в данном случае очень сильно зависит от наименования кровати.

И еще, скорее всего, если вы решили сделать такое изголовье, вам придется заняться демонтажем или частичным демонтажем старого изголовья. Если кровать деревянная вам придется спилить его или же разобрать, опять же, как мы уже заметить, здесь все зависит от того, о каком именно изголовье идет речь.

Как сделать изголовье



На первом этапе вам нужно обустроить каркас. Задача, прямо скажем не из простых. Скорее всего, вам придется удалить старое изголовье, а может быть и родные ножки кровати. А это значит, что перед вами, по сути, будет стоять задача по частичной перестройке кровати. Кстати, проще всего сделать ножки и вообще каркас изголовья из древесины. Можно использовать и доску, и бруски. Что применить решайте сами. Также заметим, что все элементы конструкции необходимо заранее отшлифовать. Каркас, да и вообще все изголовье можно собрать отдельно, а потом зафиксировать к кровати. Для закрепления лыж используйте шурупы. Также заметим, что лыжи вам, скорее всего, придется обрезать. Если точнее их придется порезать примерно пополам. Само собой, использовать можно обе части.

30-10-2016, 18:11