Мебель из бруса » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Мебель из бруса

Мебель из бруса Хотите себе супер солидную садовую мебель? Большой тяжелый стол и пару лавочек? Если да, то тогда вы попали по адресу. В этом мастер-классе мы расскажем вам, как сделать и стол, и лавочки. Речь пойдет о создании мебели из массива дерева.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать мебель понадобится следующее:

• брус 100х100мм, 100х150мм;
• лак, кисть;
• шлифовальная машинка;
• столярный клей;
• пила;
• рулетка;
• карандаш.

Как сделать садовую мебель из массива дерева



На первом этапе начертите чертеж. Вам надо зарисовать будущую мебель и указать все размеры. Что касается конкретно размеров, то тут решать вам.

Заранее определитесь с тем, каким именно образом будет собираться мебель, будет ли это простая склейка или же это будет сборка с использованием деревянных дюбелей. Мы советуем остановиться на втором варианте. В качестве дюбелей прекрасно подойдут черенки от садовых инструментов. Кроме них вам понадобится дрель и сверло, для сверления отверстия под эти черенки.

Итак, начните с нарезки необходимых деталей. Потом по готовности всего, что вам требуется, вам надо приступить к шлифовке. Шлифовать нужно до блеска.

Далее вырезка пазов по установку ножек и сверление отверстий. Кстати говоря, отверстия нужно сверлить как раз таки в пазах. Что касается ножек, то в них надо сделать несквозные отверстия. Все будет использовано два дюбеля, а если быть точнее два отрезка деревянного черенка.

На следующем этапе можно приступить к сборке. Заметим, что собирать мебель надо с использованием клея. Сначала нужно вставить дюбеля, а потом насадить на них ножки, используя клей. Вот в принципе и все.

В завершении вам останется покрыть столешницу лаком, используйте прозрачный лак. И еще, лакировать нужно в два слоя.

26-08-2016, 10:48