Софа из паллет своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Софа из паллет своими руками

Софа из паллет своими руками Паллеты используются для создания самой разной мебели, не исключения софы. Кстати сказать, сделать своими руками можно весьма неплохую софу, и это из строительных поддонов.

Что потребуется для того чтобы сделать софу



Для изготовления софы вам понадобится следующее:

• строительные поддоны;
• рулетка;
• карандаш;
• молоток;
• ножовка;
• поролон, листовой синтепон;
• плотная ткань;
• швейная машинка;
• клей;
• мягкий метр.

И еще, если вас интересует качественная мебель по сравнительно невысокой цене, купить ее вы сможете на сайте http://domdivanov.com/katalog/kresla, там представлен огромный ассортимент мебели и в частности очень красивые и оригинальные кресла. Там их огромное множество.

Как сделать софу



Перед вами стоит задача по самостоятельному изготовлению софы из паллет. Весь процесс состоит из двух основных этапов. Сначала вам надо будет сделать деревянную основу, а если быть точнее основы, а потом мягкие сидения.

В данном случае вам понадобится три деревянных основы. Характер их сборки во многом зависит от конструкции и размеров строительных поддонов, которые у вас имеются. Вся соль в том, что не все паллеты одинаковы. Так вот, будет неплохо, если вы просто-напросто выпилите из строительных поддонов куски необходимого размера, не разбирая их. Конечно, при необходимости надо будет укрепить поддоны дополнительными элементами, например дощечками, взятыми из оставшихся частей паллет.

Каждый элемент должен состоять из двух одинаковых кусков строительного поддона, одну часть надо будет наложить на другую, а потом надежно соединить. Шлифовать до блеска поддоны не надо, тут можно обойтись простой обработкой, чтобы не было сильных шероховатостей.

Когда со сборкой основ будет покончено, можете приступать к следующему этапу, а именно к изготовлению сидений. Мы здесь имеем в виду мягкие подушки. Вам надо будет сделать три таких подушки, используя листовой синтепон, поролон и ткань. Для создания одной конкретной подушки вам надо будет вырезать один кусок поролона, после чего оклеить его листовым синтепоном. Потом, используя заранее приготовленную плотную ткань, вам надо будет сшить чехлы. Поролон чтобы на нем держался синтепон, нужно будет смазать клеем. Что касается пошива чехлов, то для этого вам в любом случае понадобится швейная машинка.

Подушки должны соответствовать по своему размеру деревянным основам, это крайне важно.

3-06-2016, 12:03