Столик для телевизора из паллета своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Столик для телевизора из паллета своими руками

Столик для телевизора из паллета своими рукамиСегодня мы расскажем вам о том, как сделать очень простой и в то же время очень оригинальный столик для телевизора. Причем, делать мы его будем из паллет. Строительные поддоны, как не странно, очень часто используются при изготовлении мебели и много другого. Складывается впечатление, что большей ценностью обладают именно они, а не то, что на них размещается, ну это так, размышления.

Что потребуется для изготовления простого деревянного столика под телевизор



Для того чтобы сделать хороший столик вам понадобится следующее:

• строительный поддон;
• брус;
• шлифовальная машинка;
• кисть;
• лак;
• молоток;
• лобзик;
• ножовка.

Лучше всего использовать темный лак. По брусу заметим, что наиболее всего в данном случае подходит брус 100х150мм, хотя тут решать вам. Вместо шлифовальной машинки сгодится и наждачная бумага. Правда, в таком случае вам придется попотеть.

Как сделать столик под телевизор своими руками



Для того чтобы сделать столик под телевизор, вам сначала надо найти все необходимое.

Первым делом снимите доски настила с поддона. Осмотрите его на наличие повреждений, как и сами доски, а потом прибейте их обратно, но без оставления щелей, то есть, вплотную к друг другу.

Отрезки брусков, размещенные по углам паллета, вы можете заменить на отрезки бруса, так вы значительно увеличите прочность вашего столика, не говоря уже о том, что он станет куда более привлекательным.

Когда вы соберете паллет, приступите к его шлифовке. Шлифовать надо все видимые части, причем до блеска. Кроме того, отшлифуйте два отрезка бруса, они будут основой. Паллет сразу же можно зафиксировать поверх них.

На завершающем этапе вам останется покрыть то, что у вас получилось двумя слоями лака. Заметим, что второй слой можно наносить исключительно только после того как высохнет первый.

31-05-2016, 11:13