Как из бочки сделать кресло » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как из бочки сделать кресло

Как из бочки сделать креслоСделать кресло можно из множества материалов, множеством способов. В данной статье мы представим вам, самостоятельное изготовление кресел из старых деревянных бочек. Дело это не сложное, даже более того, оно весьма простое. Поэтому мы не думаем, что у вас тут должны возникнуть проблемы. Главное найти бочку.

Подготовка к сборке кресла



Для начала вам необходимо разобрать имеющуюся у вас бочку. Делайте это очень аккуратно, дабы не повредить планки. Тут в принципе и делать ничего не надо, достаточно сбить с бочек стягивающие кольца, а планки выпадут сами собой.

Потом каждую планку и каждое колечко необходимо отшлифовать и вообще привести в нормальный вид. Для этого вам потребуется шлифовальная машинка, можно использовать наждачную бумагу.

Изготовление деревянного кресла из бочки



Потом, как бы странно это не звучало, вам необходимо собрать бочку. После чего можно приступать к разметке. Суть разметки в том, чтобы из одной бочки получилось два одинаковых элемента, но разрезать ее надо не пополам, то есть, не так чтобы плоскость реза шла параллельно дну, а так чтобы у заготовок одна половина была несколько ниже другой. Вам надо сделать так, чтобы у заготовок была спинка.

И еще, кольца при сборке бочек, надо не просто одеть, как было раньше, в них необходимо просверлить отверстия под крепежи, а потом зафиксировать. Причем, сверлить их надо только после того как они будут одеты до упора. В качестве крепежей лучше всего использовать саморезы по дереву. Каждое кольцо должно держать не менее дести саморезов.

Когда разметка бочки будет завершена, вы можете приступить к резке. Для этого вам понадобится лобзик. Режьте бочку не торопясь, очень аккуратно, иначе планки сместятся со всеми из этого вытекающими последствиями. Кстати говоря, при сборке бочки можно использовать столярный клей, им можно проклеить каждое соединение. В результате у вас получится вполне себе неплохая основа для создания кресла.

Потом заготовку надо обработать огнем или покрыть лаком. Половинку бочки можно покрасить.

Ну а пока будет сохнуть лак, вам нужно сделать сидение. Задача проста до безобразия. Вам необходимо найти автомобильную покрышку затянуть обмотать ее веревкой, а потом плотной тканью. Разумеется, покрышка по своему размеру должна соответствовать бочке.

19-05-2016, 11:49