Навесная полка из ремней и досок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Навесная полка из ремней и досок

Навесная полка из ремней и досок Сделать оригинальную и красивую полку не так трудно, как вам кажется. Есть масса способов того как реализовать эту задачу. Более того, использовать для этого можно все что угодно, в том числе и всякий хлам. Сегодня мы поведаем вам о том, как своими руками сделать весьма неплохую полку из старых ремней и досок. При желании вы можете использовать и новые ремни.

Что понадобится



По ходу дела вам потребуется следующее:

• два брючных ремня;
• две одинаковых доски;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• гвозди;
• молоток;
• ножовка.

Вам понадобится доска толщиной 30 мм. Ширина полок должна составлять в районе 25-30 см. Что касается их длинны, то здесь все зависит от вашего желания.

Сборка навесной полки своими руками



Начните с подготовки полок, их должно быть две. Задача проста, необходимо сделать две одинаковых полочки. Для этого на первом этапе их нужно вырезать. Края досок должны быть ровными. После обе полочки надо хорошенько отшлифовать, а потом покрыть несколькими слоями лака. Кстати сказать, второй слой можно наноситься только после того как полностью высохнет первый.

Когда лак высохнет, вы можете приступить к сборке полочки. Тут все проще некуда. Надо взять два ремня, расстелить их параллельно друг другу, а потом уложить поверх обоих доску, она будет нижней полочкой. За ремни должно выступать по 5 см доски с каждой стороны.

Далее вам понадобится четыре гвоздя и молоток. Ремни надо зафиксировать к доске. Вбивать гвозди нужно сбоку досок. Причем посередине.

После можно приступать к фиксации второй полки, ее нужно закрепить точно таким же способом.

Когда и вторая доска будет на месте, вы можете повесить то, что у вас получилось туда, где планировалось разместить эту полку.

Такая полочка прекрасно подойдет для детской комнаты, да и вообще она будет неплохим вариантом разнообразить помещение.

Заметим, что если вас интересуют бесплатные программы для Виндовс вам надо обратиться на сайт windows7-free.ru. На указанно ресурсе собраны все самые востребованные программы, которые используются попутно с этой системой. Там вы сможете сказать знаменитый музыкальный плеер «АИМП», проигрыватель видеофайлов «KMPLAYER» и многое другое. Не можем не упомянуть, что все представленные там программы доступны для скачивания совершенно бесплатно, достаточно просто зайти на сайт, выбрать то, что вам нужно и нажать на кнопку скачивания.

26-02-2016, 15:30