Как сделать шкафчик для домашнего питомца » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать шкафчик для домашнего питомца

Как сделать шкафчик для домашнего питомцаМногие из тех, кто держат дома кошек и собак жалуются на нехватку места для складирования всего того, что необходимо для содержания питомца. Речь идет не только о корме, но и об игрушках и о многом другом. Так вот, решить эту проблему можно буквально за пару часов. Нужно и всего-то оборудовать специальный шкафчик, его можно купить в магазине или сделать своими руками. Что же касается оборудования шкафчика, то здесь нет ничего сверхъестественного, надо установить пару дополнительных крючков и может быть добавить несколько дополнительных полок. Разумеется, шкафчик должен быть оборудован дверками.

Из чего можно сделать шкафчик



Вариант с покупкой готового шкафа мы рассматривать не будем, потому что там и рассматривать, по сути, нечего. Шкаф в таком случае нужно купить, привезти домой, немного доработать и вуаля, все готово. В данной статье мы поговорим о создании шкафа своими силами.

Для изготовления шкафчика можно применить практически любой листовой материал древесного происхождения. Неплохим вариантом будет фанера. Луше всего если это будет березовая фанера. Заднюю стенку можно сделать из тонкой, а все остальное из толстой фанеры. Для ее резки понадобится лобзик. Разметку можно производить, используя линейку и карандаш. Покрасить шкафчик можно при помощи обычной кисточки и самой простой краски, использующейся при окрашивании древесины.

Шкафчик для животного своими руками



Итак, начать надо именно с составления плана. В чертеже должно быть все.

Все элементы конструкции будущего элемента мебели надо делать исходя из того как они обозначены в чертеже. Кстати, чертеж значительно упростит процесс создания шкафчика и к тому же сведет к минимуму вероятность порчи материала.

Перед сборкой каждый из элементов конструкции должен быть подготовлен, а именно отшлифован и покрашен.

Что касается крючков и прочего, то их можно приобрести в любом специализированном магазине.

2-12-2015, 13:22