Компьютерный стол из досок » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Компьютерный стол из досок

Компьютерный стол из досок Абсолютное большинство людей покупают компьютерные столы в магазинах. В принципе, здесь нет ничего удивительного, ведь эти столы удобны, красивы, да и выбор в их случае всегда большой, благодаря чему можно подобрать именно тот стол, который нужен. Но при этом все же стоит заметить, что стол для компьютера при желании можно сделать своими силами и что важно, для реализации этой задачи потребуются самые простые доступные всем материалы. Так, использовать можно, в том числе и доску.

Из чего будем делать стол



В данном случае нам понадобится доска. Речь идет об обрезной доске толщиной 50 мм, можно использовать и сороковку. Глубина столешницы должна быть в районе 70 см, из этого надо исходить при подборе досок. Оптимальным вариантом будет составление столешницы из двух досок одной ширины. Помимо древесины понадобится стальной прут без насечек, листовой металл и фанерный ящик.

Из инструментов понадобится болгарка, сварочный аппарат, наждачная бумага, ножовка, дрель, кисть.

Также нужно будет раздобыть механизм выдвижного ящика.

Изготовление компьютерного стола



На первом этапе необходимо отпилить две доски одинаковой длины. Потом обе нужно хорошенько отшлифовать, закруглив края по всем сторонам кроме одной длинной. Кстати, соединить две доски можно очень просто. Для этого понадобится три или четыре деревянных дюбеля и клей. В досках надо высверлить отверстия глубиной в половину дюбеля, а потом вклеить деревянные тычки. Склеив столешницу, ее надо покрыть несколькими слоями лака и приступить к изготовлению четырех ножек.

Чтобы сделать одну ножку понадобится треугольник из листового металла и три отрезка стального прута. В треугольнике нужно заранее просверлить три отверстия под крепежи. Потом пруты надо сварить по одному из концов и уже после приварить другими концами к треугольнику, разумеется, расправив их по вершинам оного.

На завершающем этапе останется установить ножки и поставить ящик. Ну а когда стол будет готов, можно отдохнуть и заодно побаловать себя, съев парочку упаковок отменного шоколада с логотипом Москва, купить такой можно обратившись на сайт chocolate-comp.com. Шоколад с логотипом от компании «Chocolate Company» всегда имеет великолепное качество и при этом отличается сравнительно невысокой стоимостью, почему и обладает столь высокой популярностью во многих странах мира.

29-11-2015, 22:29