Табуретка без ножек своими руками » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Табуретка без ножек своими руками

Табуретка без ножек своими рукамиСделать оригинальную мебель не так сложно, как может показаться. Для этого не нужно обладать навыками профессионального плотника или мебельщика и тем более, не надо быть дизайнером. Более того, не нужно располагать специальными инструментами. Чтобы сделать оригинальный предмет мебели, будет достаточно простой древесины. Речь идет об изготовлении табуретки с использованием брусков и доски.

Материалы и инструменты, требующиеся для реализации данной задачи



Для того чтобы сделать оригинальную табуретку понадобится следующее:

• 14-ть отрезков бруска 50х50 мм;
• наждачная бумага;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• гвозди;
• молоток;
• доска толщиной 40-50 мм;
• лак;
• наждачная бумага;
• кисть.

Изготовление деревянного табурета из брусков и доски своими руками



Задача очень проста. Сначала нужно напилить необходимое количество отрезков бруска 50х50мм. Понадобится, как уже было упомянуто, 14 штук. Все они должны иметь одинаковую длину. Что же касается конкретно их длины, то она должна быть меньше на 2-4 см, чем ширина сидения табурета. Когда все бруски будут готовы, их нужно отшлифовать, тут и пригодиться наждачная бумага. Само собой, имея в распоряжении шлифовальную машинку надо воспользоваться именно ей. Шлифовать нужно до блеска, поэтому с машинкой сделать это будет куда проще. Тут все также как и в случае с поиском хорошего места для отпуска, искать можно долго и в итоге ничего хорошего не найти, а можно сразу забронировать жилье в Лазаревском и как говориться, «в ус не дуть». Поселок Лазаревское популярен не только у отечественных, но и у зарубежных туристов, что не удивительно, ведь там всегда светит солнце, всегда уютные пляжи и всегда очень весело и интересно.

Далее необходимо заняться изготовлением сидения, его нужно вырезать из доски толщиной 40-50 мм. Когда сидение будет готово, его надо будет отшлифовать. И еще, сидение должно быть квадратным.

На следующем этапе и сидение, и все бруски нужно покрыть двумя слоями заранее приготовленного лака. Наносить второй слой нужно только после того, как высохнет первый. Если древесина качественная, а именно ее фактура, то лучше всего использовать светлый лак, а если ее фактура не вызывает эстетического восторга, то тогда вернее всего применить темный лак.

Когда лак высохнет можно начать сборку табурета. Нужно сбить бруски таким образом, чтобы получилось семь этажей, то есть, на каждом из уровней надо располагать по два бруска. Соединять бруски между собой можно как при помощи гвоздей, так и с помощью саморезов. Кстати, в случае с саморезами в брусках надо делать отверстия, иначе они треснут. При этом располагать бруски верхних рядов относительно брусков нижних рядов без какой-либо привязки, то есть, как угодно. Ну а в конце останется зафиксировать поверх брусков верхнего этажа сидение.

3-11-2015, 20:55